Как правильно заниматься новичку в тренажерном зале

Если Вы недавно вступили на путь совершенствования тела, то, скорее всего, у Вас появилось множество вопросов. Как правильно «качаться»? Как добиться результатов быстрее? Как «качать» ту или иную группу мышц? Как правильно выполнять упражнения? Это далеко неполный перечень вопросов, которые посещают голову начинающего атлета. Данная статья приоткроет завесу этой тайны и даст несколько общих советов, которые понадобятся новичку.

Во-первых, отбросьте все эти супер крутые программы тренировок от чемпионов мира. Их эффективность для новичка минимальна, так как выступающие атлеты в основном подогнали их под себя и дорабатывают отстающие группы мышц. А у новичка все мышцы отстают, и дорабатывать ничего не следует. Запомните три самых главных упражнения: жим от груди лежа, становая тяга, приседания со штангой на плечах. Эти три упражнения станут основой Вашего тренинга на ближайшие полгода минимум. Уделяйте им максимум внимания и скоро Вы заметите, как мышечная масса начинает существенно увеличиваться. Интересует обслуживание бассейна? Заходите на сайт kobas.ru.

Заниматься следует по так называемой сплит системе. Ее смысл заключается в том, чтобы разделить тело на отдельные сегменты и прорабатывать их раз в неделю. То есть, в понедельник Вы, например, качаете грудь, в среду занимаетесь спиной, а на пятницу оставляете тренировку ног. Такая система позволяет мышцам эффективнее восстанавливаться, а значит и быстрее расти.

Основой тренировки должно быть одно из вышеперечисленных базовых упражнений, про которые я уже написал ранее. Следует уделить им максимум внимание, сделав сверху буквально одно два дополнительных упражнений. В день, когда Вы качаете грудь, следует проработать дополнительно трицепс, в день спины – бицепс, а на последний день оставить плечи. Такая система на сегоднящний день считается наиболее эффективной, так как она дает самые видимые и быстрые результаты, при условии, конечно, что атлет будет хорошо питаться и употреблять повышенное количество калорий.

В общем, удачи Вам и помните, что красивое тело – это результат долгой и продолжительной работы. Здесь не получится управиться за несколько месяцев. Фитнесс и занятия спортом не должны стать каким-то дополнением к жизни, они и должны стать жизнью. Только тогда Вы сможете добиться желаемого и гордиться собой.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *