Как научиться кататься на коньках

На катке можно отлично скоротать время с друзьями, получить бурю эмоций и свежего воздуха. Приобрести себе коньки на сегодняшний день не составляет труда, так же всегда можно взять их на прокат. Катков и ледовых дворцов с каждым годом становиться все больше и любой желающий может покататься.

Научиться кататься на коньках не сложнее, чем научиться кататься на велосипеде.

Первым делом нужно разобраться с коньками. Они должны сидеть на ноге плотно, чтобы избежать травм. Если вы их взяли на прокат, и они вам чуть-чуть велики, то можно надеть дополнительно второй носок. Так же следует хорошо зашнуровать коньки. Как правило на катке коньки не очень хорошего качества. Если у вас свои, то старайтесь их перешнуровать. А если интересуют шины Кордиант, заходите на сайт koleso-russia.ru.

Как только вы стали на лед, то поначалу лучше стоит держать за ботик или же за вашего партнера. И чтобы передвигать по льду согните ноги.

Если в прокате вам дали коньки с зубьями, то не надейтесь на них, а представьте, что на вас хоккейные коньки.
Для того чтобы поехать по льду нужно отталкиваться внутренним ребром, а другую ногу выставить вперед. Далее разведите носки в стороны так, чтобы ноги стояли под углом.

При движение переносите центр тяжести с одной ноги на другую и обязательно согните ноги в коленях.
Перед тем как выйти на лед следует сделать разминку. Когда вы катаетесь на коньках, то задействуются почти все группы мышц.

Важно держать равновесие и чувствовать скольжение. Вы ведь пришли кататься, а не ходить.
Немаловажным является торможение особенно для новичка. Для торможения следует повернуть конек на 90 градусов и отклонить тело в другую сторону. Пробовать первые торможения следует на не большой скорости. К примеру сделав два три шага и попробовать остановиться.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *