Еще раз о пользе спорта

Наш организм это самовосстанавливающийся механизм. Его можно смело сравнить с машиной, которая чинила бы себя сама. При этом после незначительных повреждений организм старается не только восстановить былую форму, но и улучшить ее, чтобы в следующий раз он вынес подобные нагрузки без труда. Собственно, любое контролируемое занятие спортом с адекватным уровнем нагрузки является тем незначительным повреждением, которое и запустит механизм самовосстановления. Интересует эвакуатор? Заходите на сайт pravakupi.com/prava-spectehnika/evakuator.

Действительно, при физических нагрузках напрягается сердце, растягиваются сосуды, мышцы получают микротравмы, также незначительно страдают кости и связки. Собственно, поэтому человек и чувствует усталость, чувствует боль в мышцах после сложной тренировки. Однако такие повреждение всегда идут на пользу организму. Наверняка, Вы слышали поговорку немецкого философа Фридриха Ницше: «Все что нас не убивает, делает нас сильнее». Это именно про этот случай.

Зачастую родители стремятся заполучить для своего ребенка освобождение от физкультуры, чтобы он не сильно уставал или не получил травму, даже не задумываясь, какой вред они наносят растущему организму. Научно доказано, что спорт полезен для человека в любом возрасте и при любом самочувствии. От этих факторов зависит лишь уровень допустимой нагрузки.

Физические нагрузки являются идеальной тренировкой для нашего тела, помогают ему стать крепче, более здоровым. Поэтому они строго рекомендованы в любом возрасте. Если не гнаться за рекордами, а адекватно нагружать свой организм, то даже престарелым людям они принесут лишь пользу.

В общем, спорт является обязательным атрибутом здорового образа жизни. Поэтому заниматься им нужно в обязательном порядке, если Вы хотите прожить долгую и счастливую жизнь.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *