От чего зависят хорошие результаты в спорте

Естественно, что каждый, кто занимается в тренажерном зале – профессионально или для себя, – хочет видеть положительные результаты, желательно в кратчайшие сроки. На то, как быстро ваши тренировки принесут высокие достижения, влияет немало факторов, и в этой статье мы осветим несколько из них – самых основных. Соблюдая эти условия, получится довольно быстро ускорить прогресс в достижении своей цели. Интересуют гидропомпы купить которые можно по доступным ценам? Заходите на сайт tochkalubvi.ru.

Первое и обязательное условие – регулярно тренироваться. Это может показаться очевидным, но некоторые считают, что тренируясь раз в неделю по полчасика, смогут достичь небывалых высот. Мышечная ткань должна подвергаться нагрузке систематически (не реже 2-3 раз в неделю), чтобы в процессе восстановления укрепляться.

Спортивные результаты напрямую зависят от питания. Во-первых, должно потребляться повышенное, по сравнению с неспортсменами, количество калорий, углеводов, белков, полезных жиров и прочих питательных веществ. Источником должна быть качественная пища (например, высококалорийный гамбургер с колой совершенно не подходят в качестве углеводной загрузки). От некоторых продуктов надо отказаться (фастфуд, газированные сладкие напитки), а употребление других, хоть и позволительно, но желательно свести к минимуму – сладости и хлебобулочные изделия допускаются в небольших количествах в утреннее время.

Желательно питаться примерно в одно и то же время, 4-5 раз в день небольшими порциями. Поскольку в современных условиях жизни это бывает нереальным (в связи с работой, учебой и т.д.), часть приемов можно заменить спортивными добавками. Например, на основе гейнера или протеина (в зависимости от вашей цели) делаются вкусные и очень питательные коктейли, которые позволят утолить чувство голода на 60-90 минут. Аминокислотные комплексы, хоть и не удовлетворят аппетит, дают ресурсы мышечной ткани для восстановления и укрепления, вследствие чего уменьшается крепатура и усталость в мышцах.

Немаловажные факторы для линейного прогрессирования в спорте – это полноценный здоровый сон и сведение к минимуму или нулю стрессов. Важно не так, сколько вы спите, а во сколько ложитесь: время отхода ко сну по возможности должно быть не позднее 23.00. Чтобы нормализовать цикл сна-бодрствования, можно прибегнуть к спортивному БАДу – мелатонину. А чтобы улучшить общий фон и состояние организма будет нелишним пропить курс витаминов и минералов, особенно в зимний период.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *