В какое время лучше бегать для жиросжигания?

Бег утром. Если ваша цель – сбросить максимально больше веса, то утренний бег создан для вас. Пока вы спали, у вас исчерпались запасы гликогена, а это значит что жир начнет сжигаться сразу после того, как вы начнете бег. Минус утреннего бега в том, что вы будете сжигать не только жир, но и мышечную массу, а следовательно становитесь слабее. Чтобы избежать потери мышц, перед бегом нужно принять порцию аминокислот BCAA, которые продаются в магазине спортивного питания. Ещё одним плюсом является то, что можно бегать около 20 минут, не больше. Также отличным вариантом будет прокатиться на велосипеде Author Stylo.

Бег днем. А вот днем бегать 20 минут совершенно бессмыслено. Нужно бегать более 40-50 минут, так как вы уже позавтракали, ваше тело получило энергию от пищи, и прежде чем брать энергию из жировых запасов, организм будет сжигать энергию от пищи. Обычно жиросжигание начинается только после 30-й минуты бега, поэтому если бегаете днем, нужно бегать не менее 50 минут.

Бег вечером. Недостатки такие же, как в случае дневного бега: нужно бегать минимум 40-50 минут. А вот преимущество весьма значительное. Если после бега вы не будете ничего кушать, жиросжигающий эффект сохраниться на всю ночь во время сна!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *