Кредит под залог автомобиля: действительно ли он выгоден?

Жизнь непредсказуема, поэтому ситуации, когда срочно может понадобиться крупная сумма денег могут возникнуть у каждого. В этом случае большинство людей прибегает к помощи различных финансовых организаций, так как сбережения есть не у всех. Владельцы транспорта имеют возможность получить необходимую сумму на довольно выгодных условиях, для этого стоит лишь обратиться в выкуп кредитных авто.

В чем заключаются плюсы сотрудничества?

Все организации этого типа работают максимально оперативно. Как правило, с момента обращения до выдачи желаемой суммы проходит не более двух часов. Это является неоспоримым преимуществом сотрудничества с такими компаниями, ведь нередко к решению взять кредит под залог автомобиля человек приходит лишь тогда, когда другие варианты не сработали.

Также стоит отметить и то, что ломбарды не требуют предоставления большого пакета документов. Получить финансовую помощь сможет даже клиент с плохой кредитной историей. Потребуется иметь при себе лишь паспорт, ПТС и свидетельство о регистрации машины. Однако, если заявитель не является собственником транспортного средства, список документов дополняется нотариальной доверенностью. Брать справку о доходах, так же как и предоставлять разрешение от второго супруга (для клиентов, состоящих в браке), не потребуется. Сотрудничество с автоломбардом имеет немало преимуществ, но к подобной сделке следует отнестись серьезно, ведь при просрочке платежей компания выставит залоговое имущество на торги, чтобы возместить за счет его продажи свои убытки.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *