Что следует знать о недержании мочи и его лечении

Недержание мочи считается самым частым урологическим расстройством у представительниц прекрасной половины. Это состояние, которое отрицательно влияет на имидж и качество жизни современных девушек. Согласно исследованиям, этим расстройством страдает около 37% женского населения. Заболевание распространено в Америке и Европе.

К главным причинам моченедержания относятся вынашивание ребёнка и естественные роды, а также гинекологические оперативные вмешательства и урологические операционные пргоцедуры, повреждение мышц и нервов таза. Нельзя не упомянуть о причинах в виде неправильного питания, отсутствия физической активности, избыточного веса, многочисленных инфекций и приёма лекарств.

Про лечение недержания мочи

Способы лечения данного недуга могут быть двух видов: оперативными или консервативными. Последнее считается целесообразным для применения в следующих ситуациях:

  • императивное моченедержание;
  • высокая вероятность оперативного вмешательства;
  • при напряжении;
  • нежелание подвергаться хирургическому лечению.

Что касается консервативной терапии, то сюда входит поведенческая, тренировка мышц промежности, лекарственное лечение, тренировка мочевыводящих путей, смена образа жизни, профилактика и лечение сопутствующих болезней.

Если говорить о поведенческой терапии, то она направлена на устранение моментов, оказывающих негативное влияние на процесс мочеиспускания.

Специалисты рекомендуют следующее:

  • рационально использовать воду;
  • контролировать кишечник;
  • отказаться от употребления алкогольных напитков;
  • ограничить курение;
  • решить проблемы ожирения.

Не менее популярная терапевтическая методика, предлагаемая на сайте https://dr-rotov.ru/, считается лекарствення. Это учитывается при комплексном, а также императивном моченедержании.

Достаточно эффективной методикой считается оперативное лечение, заключающееся в восстановлении положения уретры, а также шейки мочевого пузыря. Из предлагаемых 250 операций тест прошли не все. Но все разрешённые процедуры отличаются высокой эффективностью, меньшей травматичностью и коротким реабилитационным периодом.

По всем вопросам, связанным с тем или иным методом лечения, вы можете проконсультироваться у специалистов клиники. Правильный подход к делу позволит вам получить желаемый результат. При этом, чтобы не сомневаться в принятом решении, важно правильно выбрать клинику – она должна иметь все соответствующие сертификаты и хорошую репутацию на рынке медицинских услуг.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *