Выбор очков и линз

До недавнего времени очки воспринимались крайне негативно. Многие люди стеснялись их носить, тем самым ухудшая и так плохое зрение. Но теперь все по иному. Очки стали настолько популярными, что их даже носят те, кому они совсем не нужны. С помощью очков создается деловое выражение, авторитетность и значимость.

Речь в этой статье пойдет о выборе очков и линз для тех, кому они действительно необходимы. Те же, кому очки нужны для создания имиджа, могут пропустить ту часть статье, где речь идет о выборе линз. А вот советы по выбору оправ могут пригодится и таким людям. Подробнее на сайте https://titan.co.ua/.

В первую очередь нужно посетить специалиста. Без его консультации купить линзы для очков почти невозможно, имеются ввиду нормальные, только для вас подходящие линзы. Неправильный выбор только ухудшит ситуацию с вашим зрением. Сама по себе проверка зрения – процедура короткая и полностью безболезненная. После этого происходит подбор линз. Не всегда врач назначает линзы, которые полностью корректируют зрение. Не нужно волноваться и обвинять офтальмолога в некомпетентности. Иногда назначают линзы несколько слабее, чтобы немножко подтянуть зрение силами самого организма.

Когда наиболее подходящие линзы подобраны, выписывается рецепт, согласно которому вы можете купить необходимые линзы, а часто и оправу. Если вам прописаны линзы с большими диоптриями, выбирайте самые тонкие из предложенных в салоне или оптике. Проверьте наличие в линзах просветляющего покрытия, которое делает их ношение более комфортным.

К выбранным линзам нужно подобрать соответствующую оправу. Если вам сильно хочется какую-то определенную оправу, но она никак не подходит к линзам, вам придется идти на компромисс в отношении именно оправы. Линзы обязательно должны быть такими, как прописал врач, ведь очки – это, в первую очередь, средство коррекции зрения, а не красивый аксессуар.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *