Очки и линзы в современном мире

На сегодняшний день при производстве оправ для очков коррекционного и солнцезащитного типа принято использовать такие материалы как пластик, метал и даже дерево. Что касается солнцезащитных очков того или иного бренда, в частности из экзотических материалов, то как правило, они выпускаются небольшими партиями и в результате чего уже через определенный промежуток времени они становятся раритетом. Очень часто при изготовлении тех или иных солнцезащитных очков производители совмещают такие материалы как пластик и удара прочную пластмассу.

Один из самых распространенных металлов, из которых изготавливают оправ для очков, это латунь, алюминий и сталь. Но бывает, встречаются солнцезащитные и коррекционные очки из таких сплавов как нейзильбер, который включает в свой состав медный, никелевый и цинковый сплав. И константан – соединение меди, никеля и марганца.

Подобного рода составы помогают придать изделиям из них пластичности, упругости и устойчивости к негативным воздействиям окружающей среды.

Что же касается именно коррекционных очков, то сейчас наиболее часто применяются полимерные линзы, вместо стеклянных. Современные технологии дают возможность производить более тонкие и легкие линзы, при всем этом не теряя своих оптических свойств. Чтобы ваши глаза не уставали а линзы долго носились им нужен специальный раствор.

Ко всему прочему сейчас появилось еще одно очень прекрасное изобретение это анти бликовое покрытие линз. Благодаря этому значительно понижается количество раздражителей света для глаз.

Хочется заметить, что контактные линзы стали прекрасной заменой очкам. На сегодняшний день существует несколько видов контактных линз для глаз, это жесткие, полужесткие и мягкие. Очень часто люди пользуются мягкими линзами из гидрогелеевого или силиконового материала.

Стоит так же обратить внимание и на то, что в настоящее время большое развитие получили брендовые солнцезащитные очки, которые уже не являются модным аксессуаром, а в большей степени это один из самых надежных инструментов, для защиты глаз от негативного излучения.

Линзы прекрасного качества для брендовых очков изготавливаются из минерального стекла или пластика. Самым лучшим фильтром ультрафиолета считаются очки, у которых темно-серые стекла и темно-зеленые. Что же касается фотохромных стекол, то они лучше всего подойдут для зимнего периода времени года.

Выбор очков и линз достаточно не простой и очень ответственный, поэтому при покупке очень важно учитывать каждую мелочь, ведь плохо подобранные очки могут негативно повлиять как на образ человека, так и испортить зрение.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *