Правильно читаем таблицу выплат или Как, даже не играя, понять характер игрового автомата?

Любой игровой автомат снабжен таблицей выплат, в которой описаны все основные правила игры: символы, их цена, количество и конфигурация линий ставки, бонусы и условия доступа к ним. Среднестатистический игрок в первую очередь рассматривает картинки символов и цифры выплат. Ознакомление с фри-спинами сводится к поиску чисел, обозначающих их количество и множитель (15 ходов, 3-кратный — ОК). Изучение правил дополнительных игр часто исключительно поверхностное еще и из-за английского, по большей части, текста.

Игровые символы в игровых автоматах

А, тем не менее, даже простой анализ символов основной игры с большой точностью предсказывает, как сложатся отношение игрока и видеослота в ближайшие часы их общения. Для примера лучше всего рассмотреть игровые автоматы разные по стилю — тогда на контрасте принцип чтения таблицы выплат будет понятнее. В кандидаты подойдет фруктовый ретро-автомат, гейминатор компании Novomatic Sizzling Hot (Компот) и современный видеослот с множеством бонусных игр Battlestar Galactica от Microgaming.

Часто игроки при чтении таблицы выплат обращают внимание только на абсолютную величину призов. Например, самый старший символ некого игрового автомата приносит в максимальной конфигурации 10 000 монет. Это много или мало? На вид кажется много. А если разделить на сумму общей ставки? Поэтому лучше всего не очаровываться абстрактными цифрами, а сразу конвертировать их в ставки. Это и будет истинный КПД символа.

Описание игрового автомата Компот

В игровом автомате Sizzling Hot Deluxe минимальная выигрышная конфигурация — это 2 вишни и выплачивает она 1 ставку. Максимальная, 5 символов, выплачивает 40 ставок. В Battlestar Galactica самый младший символ срабатывает только от 3 и эта комбинация даже не возвращает ставку, она меньше на одну треть. А при редком, пятикратном выпадении на линии выплатит всего около 17 ставок. 3 старших символов в Sizzling Hot выдают 10 ставок, а 5 — 100. В Крейсере Галактика это соотношение будет 1 и 13. Разница огромная! То же касается и фиксированного джекпота — максимально возможного выигрыша с основной игры. В Компоте 5 вайлдов выдадут 1000 ставок, а в Battlestar Galactica 5 скаттеров — только 50.

Теперь становится понятно, почему в игровых автоматах типа Battlestar Galactica вроде бы призы выпадают часто, а депозит потихоньку сползает к нулю, пока не случится бонусная игра. В Sizzling Hot диаметрально противоположная картина: долго ничего не складывается, а когда складывается, немедленно покрывает расходы полностью или большей частью. Получается, что КПД символов напрямую свидетельствует о вариативности (рискованности) игрового автомата. Те, что выдают много ставок, делают это редко, поэтому считаются слотами с высоким риском, ведь при малом депозите хорошего выигрыша можно и не дождаться. Видеослоты, которые выдают часто, но мало, считаются игровыми автоматами с низким риском.

Эта информация поможет и в предварительной оценке фри-спинов. Если комбинации много выплачивают, логично, что они будут нечастыми. Фри-спины в подавляющем большинстве случаев — лишь бесплатное продолжение основной игры. Поэтому рано радоваться, завидев приемлемую цифру количества фри-спинов. Что толку в 20 бесплатных ходах, если они ничего не принесут? Поэтому в слотах с высоким риском разработчики вводят во фри-спины разнообразные присадки: мультипликаторы, дополнительные вайлды и пр. Также не стоит сразу сильно возбуждаться, обнаружив в игровом автомате бонусные игры. Важно понять, сколько ставок они способны принести. Обычно разработчики указывают максимальную сумму в таблице выплат в виде монет.

Sizzling Hot и Battlestar Galactica представляют две противоположные группы игровых автоматов. Слот Компот обладает очень рентабельными комбинациями, в чем можно убедиться на https://multigaminator-777-club.com/azartnye-igry-777. . Такие как Battlestar Galactica имеют очень интересные бонусные игры. Так что, используя только таблицу выплат, игрок легко сможет определить характер слота и выяснить, подходит ли он к ожидаемому стилю игры.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *