Фитнес для подростков

Заниматься своим телом необходимо с раннего возраста, с момента, когда только начинает формироваться организм. Здоровый образ жизни является основой построения иммунитета и залогом бодрого самочувствия. Дети, страдающие ожирением, в большей степени подвержены сердечнососудистым заболеваниям.

Девочки, не ждите того момента, когда вы станете женщиной – занимайтесь спортом сейчас. Будучи взрослыми, вам будет сложнее привести себя в форму, не запускайте себя. Чтобы содержать себя в форме достаточно уделять по часу три раза в неделю, выполняя незамысловатые упражнения, не требующие специальной подготовки.

Как и другая любая «взрослая» тренировка, стоит начинать с кардио-разминки. В кардио-разминку может входить: бег трусцой, ходьба, бег на месте, прыжки в высоту, приседания. Эти кардио-упражнения хорошо разогревают нижнюю часть мышц – икроножную мышцу и тазобедренную мышцу. Если есть возможность провести разминку на беговой дорожке или на велотренажере – дерзайте! Велотренажер для дома – отличный вариант для разогрева мышц. После разминки ног, приступим к разминке верхнего корпуса тела, выполнив ряд упражнений: малые и большие круги руками, махи руками, наклоны в стороны. Разомните шею, ступни, кисти рук круговыми вращающими движениями.

После того, как вы подготовили свое тело, можно приступать к силовым упражнениям: отжиманиям от пола (от колен\от лавки), приседания, выпады (можно использовать маленькие гирьки для груза), несуществующий стул у стены (армейский стул). После выполнения ряда упражнений, не забывайте восстанавливать организм с помощью чистой, негазированной питьевой воды.

Заканчивать тренировку лучше всего растяжкой. Мышцы к этому моменту хорошо разогреты и имеют эластичную структуру. Напоследок, советуем выполнить такие упражнения, как: растяжка ног, растяжка суставов и сухожилий.
Эти простые упражнения помогут сохранить ваше тело в прекрасной форме в независимости от возраста.

Публикация подготовлена по материалам: Pohudet.Org

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *