Стоит ли употреблять предтренировочные комплексы?

QDkrbY7VdHY

У большинства людей, которые тренируются в тренажерном зале, есть и учёба, и работа, и множество других дел, и в связи с этим не всегда получается настроиться на тренировку. Чтобы этого избежать и выкладывать на 100 %, можно выпить порцию предтренировочного комплекса. Эта разновидность спортивного питания совершенно точно работает и подарит вам неимоверное количество энергии и заряд бодрости на долгое время, даже после тренировки! Однако не вредно ли употреблять такие добавки?

Если почитать состав таких добавок, можно сделать вывод, что главными их компонентами являются различные формы кофеина и аргинина. Если учесть, что аргинин добавляется в основном для пампинга, можно сделать вывод, что бодрость и энергичность мы получаем за счет больших доз различных форм кофеина.

В среднем, дозировка кофеина в одной порции предтренировочного комплекса – 250-300 мг. Для сравнения, в одной чашке кофе содержится не более 50 мг кофеина. То есть, если вы привыкли в день выпивать 1-2 чашки кофе, то такая дозировка предтренника ударит в голову и вы проведете тренировку на ура. А если привыкли выпивать 6-7 чашек кофе, то возможно вы и не почувствуете действия предтренировочного комплекса, ведь наш организм адаптируется к кофеину и чтобы взбодриться нужно или регулярно повышать дозировку кофеина или на какое-то время про него забыть.
Интересуют стрижки и прически? Заходите на сайт http://hair-fresh.ru/.

Так вредно ли употреблять такие добавки? Считается, что полностью безопасной дозировкой кофеина является 400 мг. То есть одна порция среднестатистического предтренировочного комплекса входит в эти рамки. Проблема в том, что некоторые кладут и по две, и по три порции, и пьют их каждый день. А вот это уже может быть опасно, и вы вскоре отправитесь не на тренировку.

В связи с этим, при использовании этой спортивной добавки, мы может дать следующие рекомендации: не принимайте её перед каждой тренировкой. Её стоит использовать 1-2 раза в месяц в те дни, когда вы почувствуете, что без неё ну совершенно никак не получится потренироваться. В таком случае она действительно будет хорошо работать от безопасной дозировки и принесет только пользу!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *