Углеводы на сушке

Как известно, во время периода тренировок, направленного на сжигание жира, следует максимально ограничить в своем рационе углеводы. Хотите купить компьютер? Заходите на сайт it-blok.com.ua

Дело в том, что углеводы – это энергия, а когда эта энергия не будет поступать из пищи, организм начнет брать энергию из жировых запасов, следовательно, жир будет сжигаться. Но полностью убрать из рациона углеводы тоже нельзя. Во-первых, это чревато замедлением обмена веществ, а значит замедлением процесса жиросжигания.

Во-вторых, если полностью убрать углеводы, вы будете плохо себя чувствовать, голова будет плохо соображать, и будет большой соблазн скушать что-нибудь сладкое. В связи с этим, есть два пути решения проблемы. Можно оставить в рационе только сложные углеводы (каши, крупы и т.д.) и принимать их только каждое утро в небольших количествах. Также можно провести углеводное чередование – 4 дня вы не кушаете углеводы вообще, а на пятый день можете позволить себе сколько угодно углеводов. В такой ситуации обмен веществ не замедлится, а жир будет активно сжигаться в безуглеводные дни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *