Набираем мышечную массу дома

Как известно, в среднем месяц занятий в тренажерном зале стоит около двух-трех тысяч рублей. В год – это в среднем 30 000. В данной статье хотелось бы разобраться, что нужно для набора мышц из инвентаря, и выгоднее ли заниматься дома.

Как показывает практика, для набора мышечной массы не нужны никакие новомодные тренажеры, которые своим внешним видом напоминают космические ракеты. Для эффективного набора мышц требуются только штанга, гантели, а также турник и брусья.

Олимпийский гриф – 1500 рублей. Большинство упражнений для набора мышц спортсмены делают именно используя прямой гриф. Для груди – это жим лёжа, для спины – тяга штанги в наклоне, для дельтовидных мышц – жим стоя и тяга к подбородку, для бицепса – подъем штанги, для трицепса – жим узким хватом, и для ног – приседания. Как видите, все группы мышц легко проработать с одной штангой и блинами для нее.

Два грифа для сборных гантелей – 1000 рублей. Ряд упражнений эффективнее делать не только со штангой, но и с гантелями.

Регулируемая скамья со стойками – 7 000 рублей. Для большинства жимовых упражнений вам понадобится скамья, и стойки, чтобы было куда положить штангу.

Турнир и брусья легко найти бесплатно во дворе большинства домов, но если хотите купить их себе домой, вам это обойдется примерно в 1500 рублей.

А теперь посчитаем стоимость блинов. Два блина по 2,5 кг – 500 рублей. Два блина по 5 кг – 1000 рублей. Два блина по 10 кг – 2000 рублей. Два блина по 15 кг – 3000 рублей. Два блина по 25 кг – 5000 рублей. Итого Вы сможете работать с весом 115 кг + 20 кг (вес грифа). За все эти блины придется отдать 11 500 рублей, но это стоимость новых дисков в спортивном магазине. Всегда можно приобрести диски с рук, ведь это такой товар, который практически не портится и весь набор 115 кг легко можно найти через объявления примерно за 6 500 тысяч.

И так, для полноценных занятий и набора мышечной массы дома нам понадобится всего 15 000 рублей. Это полгода занятий в фитнес-центре.

Выбирайте! А заработать эти деньги можно играя в азартные игры и подробнее об этом тут. Это прекрасное место для отдыха азартных пользователей и рекомендуем вам туда зайти!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *