Польза креатина

1. Польза для сердца

Предварительные исследования показывают, что креатин может снижать уровень гомоцистеина, который является биомаркером заболеваний сердца. По данным Медицинского центра университета штата Мэриленд, людям с сердечной недостаточностью, которые принимали креатин в дополнение к традиционному лечению, удалось повысить свою физическую активность. Они смогли сделать больше упражнений, прежде чем у них появлялась слабость – один из главных симптомов этого заболевания. Испытуемым также удалось набрать вес и улучшить мышечный тонус.

А если интересует ремонт iPhone, Тут вам помогут! Заходите на сайт iya-yai.kiev.ua

2. Польза для мозга

Исследования демонстрируют значительное улучшение когнитивных функций у людей, принимающих креатин. Среди них повышение показателей IQ и способность по памяти повторять более длинные последовательности чисел. Испытания также показывают улучшение краткосрочной пространственной памяти у людей пожилого возраста. Вероятно, это связано с тем, что мозг использует креатин для выработки энергии АТФ, которая необходима для нормальной мыслительной деятельности.

3. Польза для костной ткани

При изучении влияния креатина на организм испытуемых, которые выполняли силовые тренировки, ученые отмечали у последних увеличение мышечной массы тела и улучшение минеральной плотности костей. По мере старения в организме происходит естественное снижение костной массы, и прием креатина (наряду с физической активностью и силовыми упражнениями) позволяет улучшить ее питание.

Заключение

Употребление креатина ведет к позитивным изменениям в организме. Однако дополнительные исследования этого вещества, конечно, необходимо продолжать. Прежде чем включать креатиновые добавки в свой рацион, не лишним будет проконсультироваться с врачом или диетологом.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *