Баня для похудения

Чтобы похудеть люди согласны поддаться гипнозу, принимать медицинские препараты, выполнять физические упражнения, но мало кто знает, что баня тоже может стать помощником при похудении.

Русская баня и веник давно известны как хорошие целебные средства. Расстройства организма и простуды лечили издавна баней. Похудение при помощи банных процедур – это очень приятный, ароматный и омолаживающий метод. Отличается от сауны контактным раздражением кожи, то есть веником. В сауне действует только сухой горячий воздух. В бане же высокая влажность стимулирует потоотделение кожи, смывая грязь через поры.Интересует очистка воды из скважины? Заходите на сайт vodamoidom.ru

Тело человека быстро очищается. Ведь недаром известно, что через кожу выходит больше вредоносных веществ, чем через почки и кишечник.

Натирки также прекрасно действуют на организм. Мёд и соль довольно эффективны в применении. Натираясь ними в парилке, через открытые поры поступают полезные вещества. Сильно тереть кожу не рекомендуется. Прежде, чем идти в парилку, на сухое тело необходимо нанести смесь из соли меда. Даже после выхода из парилки потоотделение не прекратиться, а вместе с потом будет уходить и лишний вес. Сразу бежать в бассейн или душ нельзя, иначе эффект от медово-солевой маски не будет достигнут. Охлаждаться крайне не рекомендуется. Можно облиться соленой теплой водой.

После парилки лучше пойти в комнату отдыха, надеть теплый халат, укутаться простыней, полотенцем или одеялом и хорошо пропотеть. Лучше всего прилечь и подождать, пока потоотделение само прекратиться. Это займет около тридцати минут. Обильное питьё также не рекомендуется. Достаточно одного глотка простой воды. После прекращения потоотделения можно пойти в теплый душ, чтобы смыть пот и соль. Дальше нужно протереться полотенцем досуха и снова идти в парилку. С каждым новым заходом в парилку потоотделение будет уменьшаться, вот тогда и можно выпить полстакана воды, чтобы его повысить. Для очень тучных людей следует веники купить , активно использовать их и массаж.

Долго сидеть в парилке не стоит, время нахождения в ней не должно превышать 8 минут. Лучше подольше сидеть в комнате отдыха и обильно потеть.

Злоупотреблять баней всё же не стоит. При неправильном подходе она может оказаться даже опасной. Слишком много влаги терять вредно, это чревато обезвоживанием организма. Чаепитие после бани – обязательный ритуал. Совмещая банные процедуры и занятия спортом, можно достичь желаемых результатов в похудении.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *