Диета, богатая клетчаткой

Диета богатая клетчаткой, конечно же, основывается на употреблении продуктов, имеющих в своем составе высокий процент вхождения клетчатки. К таким продуктам относятся: крупы, овощи, фрукты.

Даже при небольшом количестве съеденной пищи, содержащей клетчатку, наблюдается эффект сытости. Похудение идет быстро, выведение шлаков из организма происходит довольно быстро и эффективно, за счет способности клетчатки активизировать данный процесс.Употребление клетчатки оказывает отличное действие на работу кишечника, стимулируя его деятельность а, следовательно, исключает возможность появления таких неприятностей, как запоров и других патологических явлений, связанных с желудочно-кишечным трактом.

Также рекомендуем интернет-магазин SwordMaster.

Особый пик диеты богатой клетчаткой пришелся на 80е годы прошлого столетия, в особенности она была распространены в Британии, где ей пользовалось поголовно все население, желающее избавиться от лишних килограммов.

Основным правилом данной диеты, является – максимальное снижение поступления калорий в организм и увеличение потребления клетчатки. Значительное количество продуктов соответствуют требованиям диеты, то есть, они низкокалорийны и при этом богаты клетчаткой. Благодаря разнообразию, любой человек, выбравший эту диету, не будет страдать от однообразия в пище.

Продукты, богатые клетчаткой, всегда отлично подавляют чувство голода, за счет того, что поступая в желудок, они легко его наполняют. Употребляемая организмом клетчатка, в процессе переваривания не доходит до конечного этапа расщепления, поэтому она выводится из организма в видоизмененном виде. Из-за невозможности полностью переварить клетчатку, процесс похудения ускоряется. В результате недостаточного употребления калорий, организму ничего не остается, как только прибегать к использованию собственных энергетических запасов.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *