Такси из аэропорта Барселоны – как лучший вариант для трансфера в любую точку

Из аэропорта Барселоны в центр можно добраться на одном из автобусных маршрутов либо воспользовавшись услугами такси. Соответственно, во втором случае стоимость поездки будет гораздо выше, но при этом будет обеспечен и значительно лучший комфорт.

Из аэропорта в Барселону курсируют шаттлы-аэробусы по маршрутам Т1 и Т2 от первого и второго терминалов соответственно, а также ряд городских автобусов.

Шаттл имеет лучшие показатели комфортабельности, но не делает на маршруте промежуточных остановок, соединяя только терминал аэропорта с центральной площадью Барселоны Пласа-де-Каталунья. Соответственно, после прибытия на конечную остановку чтобы добраться до отеля в любом случае потребуется воспользоваться еще одним видом транспорта. Наиболее предпочтительным вариантом в данном случае является метро.

Маршрут автобуса включает больше остановок, что может позволить добраться до отеля без пересадки на другой транспорт, либо обеспечит возможность выбора станции метро для пересадки, что также ускорит поездку.

Общим преимуществом перечисленных вариантов является низкая стоимость поездки на таком транспорте, недостатком – необходимость самостоятельно переносить вещи при пересадках с одного транспорта на другой.

Также при желании использовать такой вид транспорта необходимо учитывать наличие ночного перерыва в расписании большинства рейсов. В случае прибытия самолета позже 20 часов желательно заблаговременно изучить действующее расписание движения автобусов.

Услугами такси из аэропорта Барселоны можно воспользоваться как без предварительной договоренности, так и при помощи оформления заказа на индивидуальный трансфер из аэропорта Барселоны.

В большинстве случаев предварительный заказ такси в Барселоне из аэропорта не требуется. Если численность прибывающей группы не превышает четыре человека, а количество перевозимого багажа невелико, любая машина из предлагаемых службами такси без проблем обеспечит нормальную поездку до места назначения.

В том случае, если прибывающая группа насчитывает пять и более человек, либо требуется перевозка значительного количества багажа, желательно оформить индивидуальны транспорт. Большинством перевозчиков предоставляется возможность заказать машину любой вместительности – от седана до рейсового автобуса, что позволит разместить всю тургруппу вне зависимости от ее численности.

По стоимости индивидуальный трансфер будет ощутимо превышать использование услуг такси без предварительного заказа, но при этом данный вариант предоставляет наилучший уровень комфорта.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *