Как избавиться от неприятного запаха изо рта

Одной из самых распространенных и очень деликатных проблем является неприятный запах изо рта. О такой проблеме не комфортно разговаривать с подругами и не всегда знаешь к кому с ней обратиться. В этой статье мы дадим женские советы и рекомендации. Прежде всего стоит проконсультироваться со стоматологом, ведь в большинстве случаев причиной плохого запаха изо рта являются проблемы в ротовой полости. Если на приеме у стоматолога причина проблемы не была выявлена, то следует пройти медицинский осмотр профильных врачей, начав с врача-гастроэнтеролога.
Как избавиться от неприятного запаха изо рта? В данной статье попробуем рассмотреть несколько простых методов, позволяющих скрыть данный недуг.
• Прежде всего, необходима тщательная гигиена полости рта. Каждодневно утром после сна и вечером перед сном после чистки зубов (зубной пастой или зубным порошком), необходимо использовать жидкость для ополаскивания полости рта, а также зубную нить. Такой комплекс мероприятий позволит полностью удалить зубной налет даже в самых труднодоступных местах.
• Не стоит забывать о регулярном полоскании полости рта после каждого приема пищи, хотя бы простой водой. В лучшем случае желательна гигиеническая чистка полости рта зубной пастой или зубным порошком.
• Если возможность чистки полости рта отсутствует, можно воспользоваться жевательной резинкой. Жевательная резинка должна быть без сахара, со вкусом мяты. Жевать нужно не более 15 минут. Данный метод эффективен тем, что позволяет избавиться от остатков пищи, а также восстановить кислотно-щелочной баланс.
• Необходимо постараться исключить из своего рациона такие продукты питания как лук, чеснок, сельдерей, редис, пельмени, борщ, сало и другие. В случае употребления их в пищу, по окончании следует почистить зубы, прополоскать ополаскивателем для полости рта, а также использовать жевательную резинку.
• Хороший эффект дает полоскание полости рта травяными растворами. Их несложно приготовить в домашних условиях. Наиболее популярными рецептами являются: настой из полыни, ромашки и листьев земляники; отвар коры дуба.
• Рекомендуется включить в свой рацион питье чая с листьями мяты. Листья мяты отлично помогают освежить дыхание.
• Утром за 30-40 минут до приема пищи желательно съедать по два-три яблока.
• После каждого приема пищи необходимо съедать по половине столовой ложки тертого корня имбиря.
• Необходимо добавить в свой рацион различные ягоды, фрукты, употреблять в пищу больше орехов.
Несмотря на многочисленные методы борьбы с неприятным запахом изо рта в домашних условиях, необходимо выявить причину. Зачастую причиной являются серьезные заболевания. Поэтому не стоит надолго откладывать поход к врачу.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *