Американские ковбойские сапоги и женские сапоги на высоком каблуке

Практически в любом американском городе, будь то мегаполис или небольшой городок, можно увидеть людей в ковбойских сапогах, которые являются гордостью и достоянием американской нации.
Поскольку главное назначение ковбойских сапог – быть удобными для поездок верхом, их фасон предполагает наличие скошенного каблука и высокого голенища. Традиционные сапоги делают из кожи волов, хотя сейчас весьма популярной является обувь из нетрадиционных материалов, например, кожи аллигатора, змеи, буйвола. Следует отметить, что обувь ковбоев имеет не только кожаную переднюю часть, но и подошву из кожи. Единственный элемент, который может быть резиновым – это специальный накат, представляющий собой набойку на поверхности каблука. Не забудьте купить тумбу для обуви на сайте http://www.bandb.ru/catalog/tumby-dlya-obuvi/

Выделяют две базовые разновидности ковбойских сапог – роперы и вестерны, которые называют классическим вариантом. Для верховой езды более актуальными представляются вестерны, которые отличаются зауженным мысом заостренной формы, а также каблуком со скосом. Бывают модели исключительно для путешествий на лошади, а также ковбойские сапоги для продолжительных прогулок пешком, в которых голенище имеет меньшую высоту.
Роперы, в свою очередь, представляют собой сапоги с укороченным голенищем и прямой конфигурацией и небольшой высотой каблука. В зависимости от местности, подобные ковбойские сапоги могут производиться как с закругленными мысами, так и с носком квадратной формы.
А вот женщины любят модные сапоги на высоком каблуке. Они до сих пор имеют преданных поклонниц, число которых с каждым годом стали увеличиваться. Подобная востребованность была основной причиной появления нескольких направлений, и каждое направление отличается роскошью и неповторимостью. В тренде сегодня превосходные ботфорты на достаточно высоких каблуках.
Следует отметить, что на некоторое время эти самые ботфорты покидали модные позиции, однако сегодня опять они стоят на пьедестале, а сами дизайнеры предлагают покупателям несколько вариантов, например, однотонные сапоги, которые могут быть выполнены из замши либо же сексуальные изделия, которые выполнены из мягкой глянцевой кожи.
Строгому регламенту не подвержена длина ботфорта. Самые распространенные модели имеют длину до середины бедра. В этом году дизайнеры всех модниц стали радовать весьма экстравагантными решениями цветовой палитры. На сегодня актуальны сливовые, бордовые, серые и карминные оттенки. Естественно, классика остается не в конкуренции, то есть черные и коричневые тона.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *