Как похудеть в бедрах

Физические нагрузки

Регулярные занятия фитнесом играют важнейшую роль в процессе похудения в области бедер и ягодиц. Во-первых, повышается расход энергии, увеличивая тем самым эффект от применения диеты в десятки раз. Во-вторых, немало упражнений и видов спорта предназначены для проработки именно проблемных зон: занятия на велотренажере, прыжки со скакалкой, бег, плавание, махи, выпады и (пожалуй, самые важные) приседания, желательно, с использованием гантелей.

Можно прибегнуть к помощи фитнес-инструктора, который разработает программу физических нагрузок с учетом любых ваших особенностей, однако немалую часть упражнений вы можете выполнять и дома. Залогом успеха в любом случае станет регулярность занятий спортом и избегание перегрузок. 15-минутной разминки и получаса специальных упражнений в день достаточно для того, чтобы эффект стал ощутим уже через три недели.

Не нужно забывать о своей цели и за пределами спортивного зала. Выбирайте пешую прогулку, а не проезд в общественном транспорте, подъем по лестнице, а не на лифте, бег, а не ходьбу – и нужные изменения в области ягодиц и бедер вам гарантированы! А чтобы обрести максимальную красоту, советую записаться ещё и на шугаринг!

Велнес-процедуры
Современная индустрия красоты разработала специальное направление, цель которого – усиленное воздействие на проблемные зоны. Серьезного результата в уменьшении объемов ягодиц и бедер можно достигнуть при помощи вакуумного тренажера, инфракрасной сауны и прессотерапии. Основной недостаток таких процедур – их высокая цена, и, если это является проблемой, то вы можете найти им замену.

Хороший эффект дает вакуумный массажер, продающийся в аптеках. Принцип его действия такой же, как у медицинских банок: создается низкое давление, что, в свою очередь, усиливает процесс расщепления жиров. Лучше его использовать в сочетании с любым антицеллюлитным лосьоном или кремом для похудения, который уменьшит болевые ощущения, неизбежные при использовании массажера. Не нужно также пренебрегать и обычной сауной, способствующей выведению воды из организма, а совместно с ней – различных продуктов распада, образующихся в том числе и при расщеплении жиров в процессе похудения.

Закрепление результатов

К сожалению, обвисание кожи, дряблость бедер и ягодиц являются неотъемлемыми атрибутами похудения, если, конечно, не принимать нужных мер. Чтобы закрепить свои достижения, необходимо регулярно применять специальные скрабы и лосьоны, продолжать занятия спортом, придерживаться рационального питания и сохранять позитивный душевный настрой. И тогда ваши ягодицы и бедра будут радовать вас своими идеальными формами многие годы!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *