Как быстро избавиться от жира на животе?

Бывает, что вы, в общем-то, довольны своей фигурой, но вот, вследствие переедания на почве стресса или недавно прошедших праздников, вы вдруг понимаете, что джинсы и юбки стали как будто тесноваты и отражение в профиль сигнализирует о появлении (о, ужас!) животика. А через неделю встреча выпускников, важное свидание или просто хочется быть в форме!

Что же делать?! Не буду назидательным тоном советовать срочно бежать в спортзал, садиться на жесткую диету, покупать волшебные средства для борьбы с жиром на животе. Нужно просто следовать нескольким несложным правилам.

Пару слов о питании

Для начала, всё же, пару слов о питании. Если хотите избавиться от жировой прослоички на животе, то никакого сладкого. Торты, конфеты, печенья – табу! Если же вы сладкоежка, и ничего не можете с собой поделать, то можно съесть горького шоколада, но это вовсе не значит, что его можно съесть целую плитку. И, как ни банально, не ешьте на ночь.

Ну а теперь расскажу об фитнес упражнениях, которые нужно выполнять ЕЖЕДНЕВНО. Выполнять упражнения нужно на голодный желудок, а это значит спустя 2-3 часа после еды. Перед упражнениями желательно сделать разминку, подготавливающую мышцы к нагрузке.

6 упражнений чтобы быстро избавиться от жира на животе.

Упражнение №1. Его можно выполнять лежа или стоя, как Вам будет удобней. На выдохе втягивайте живот, так как если бы вы хотели, во что бы это ни стало, застегнуть новые джинсы. На вдохе расслабляйте. 20 подходов. Теперь наоборот. На выдохе резко надувайте живот, как будто ударяйте им, на вдохе – расслабляйте.

Упражнение 2. Теперь приступайте к боковым мышцам живота. Эти мышцы находятся примерно на расстоянии двух ладоней от пупка. Напрягите правую боковую мышцу, при этом корпус будет немного наклоняться вправо, расслабьте. Сделайте 20 раз. Затем напрягите левую боковую мышцу. Так же 20 раз. Затем напрягайте мышцы поочередно, по 10 раз с одной и с другой стороны. Расслабьтесь. Напрягать и расслаблять мышцы нужно в довольно быстром темпе. Можете поставить ритмичную музыку.

Упражнение 3. Теперь на выдохе напрягите верхние мышцы живота, как будто вас затягивают в корсет. На вдохе расслабьте. Повторите раз20.

Упражнение 4. Последним задействуйте низ живота. Если лежа сразу не получится, то лучше встать и немного наклонить корпус вперед. Затем низ живота на выдохе резко втяните, а на вдохе расслабьте. Повторите 20 раз.

Упражнение 5. В завершение этих упражнений попробуйте сделать «волну животом». Для этого втяните сначала низ живота, затем середину и верхнюю часть. Возможно не сразу, но со временем это движение будет напоминать накатывающую волну.

Упражнение 6. А это упражнение взято из йоги. Оно укрепляет мышцы живота и расслабляет спину. Встаньте на четвереньки. На вдохе прогнитесь как кошка, выпячивая живот и отводя лопатки назад. На выдохе втягивайте в себя живот и выгните спину. Повторяйте это упражнение 20 раз, стараясь не сбиться с ритма дыхания.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *