Йога для начинающих. Каким источникам следует доверять?

Это очень серьезный вопрос. Сегодня, когда активность самых разных информационных источников просто огромна, когда обилие информации обо всем, не только о йоге, не позволяет досконально изучить все, что попадает в Ваше поле зрения, довольно сложно сделать правильный выбор, как направления йоги, так и школы, наставника, и метода занятий.
Развелось довольно много «мастеров», которые нахватавшись азов, создают свои Йога-центры и начинают «обучение» на коммерческой основе, цель которых не передача знаний, а зарабатывание денег на популярности йоги. Хотите узнать с чем связан спрос на сетевое оборудование? Заходите на http://tp-link.su/article.php?article_id=183.

Наиболее достоверная информация размещена в древних источниках, составленных адептами йоги, которые всем известны и заслужили свое звание йога всей своей жизнью, посвященной служению человечеству. Но информация в этих источниках скупа и не каждому удается ее расшифровать и применить с пользой для себя.

Поэтому Вам в любом случае придется обращаться к гуру. И не столь важно, в какой форме к Вам этот гуру придет – в форме книги, живого наставника или автора видеокурса. Нужно, чтобы он был предан йоге, имел многолетнюю личную практику йоги, имел огромное желание донести собственные знания до людей, обратившихся к нему за помощью, и умел передавать весь свой накопленный опыт.

Очень важно найти людей, которые уже проходили или проходят обучение по выбранной методике либо у выбранного наставника, связаться с ними и узнать их мнение о выбранном Вами способе получения знаний и умений.
Тут не нужно проявление лишней скромности и застенчивости. Ведь на кону не просто фитнес, стойки на голове и ограничения в еде.

Йога – это метод самопознания, открытия в себе новых способностей, изучение и развитие своих новых качеств. Йога это громадный айсберг знаний, из которого непосвященный человек видит только небольшую вершину.
И вести Вас к этим знаниям должен настоящий мастер, который сам уже прошел эту дорогу и теперь готов повести за собой и Вас.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *