5 шагов сделать процесс татуирования безболезненным. Полезные рекомендации от tattookiev.org

5 шагов сделать процесс татуирования безболезненным.

Мастера тату салона “Альянс”, сообщают, что многие из их клиентов, решившие сделать тату в Киеве, часто задают вопрос мастеру о болевых ощущениях. Как известно процесс татуирования не самых приятный, и зачастую вызывает шквал эмоций, из-за невозможности терпеть пытку. Но не стоит отчаиваться и менять решение сделать изображение на теле. Существует ряд способов перенести ситуацию не так каторжно, как многие могут себе нарисовать в воображении.Для человека, решившегося на свою первую татуировку, очень большое  значение имеет внутренний настрой. Не стоит сразу опасаться и представлять муки, которые придётся перетерпеть. Бытует мнение, что с каждой новой нательной живописью, процесс нанесения становится менее чувствительным.

Итак, первый способ, это применения медикаментозных препаратов. Это могут быть мази, крема или спреи, которые замораживают, либо обезболивают конкретную точку на теле. Характер действия такой меры локальный. Некоторые мастера считают, что не требуется вмешательство со стороны фармакологии и считают подобные катализации лишними!

Следующий способ пережить  процесс, это заблаговременный настрой. Человеку следует отвлечься и погрузить в себя, можно мечтать, думать о будущем, строить планы, самое главное внимание сконцентрировать не на болевых ощущениях, а на духовном уровне. Для этого можно включить расслабляющую музыку, или посмотреть каталог с произведениями искусства.

На третьем месте стоит правильно выбранный участок, где будет красоваться тату. Области, которые считаются наиболее чувствительными, а это рёбра, подмышки и стопы. Очень неприятно считается делать орнамент на площади соприкосновения кожи с костью. Поэтому стоит выбирать такую зону тела, которая не заставит сильно страдать. Как правило, меньше всего болит плечо, бедро, щиколотка. Правда, не стоит сбрасывать со счетов индивидуальный порог чувствительности и переносимость болевых ощущений.

Четвёртый способ, и, наверное, самый важный, это правильный выбор мастера. Если человек новичок, то многие аспекты ему невдомёк, например, даже какой иглой, что делать, влияет на ощущения. Иногда рисунок настолько сложный, что приходится кропотать по несколько часов и  высококвалифицированный мастер сможет сделать это время не таким удручающем по осязаниям.

К пятому способу относится точное распределение времени. Татуировки бывают маленьких размеров и большие, более простые и сложные (посмотреть фото тату).  Если рисунок габаритный, или состоит из нескольких цветовых порогов, то его наносить следует за несколько сеансов, и ни в коем случае нельзя делать сразу же огромную работу. Клиент должен отдохнуть и иметь возможность в любой момент прервать мастера ради передышки.

Больше интересной иформации о татуировках читайте здесь: vk.com/tattoosalonkiev 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *