Томская молодежь любит плавание в ластах

Как вы думаете, какой вид спорта является самым популярным среди томской молодежи? Если вы ответите, что это футбол, ваш ответ будет правильным. Но есть и другие виды спорта, менее привычные, которые тоже пользуются большим уважением со стороны молодежи Томска. О каких именно видах спорта мы говорим? Например, достаточно много среди томской молодежи поклонников плавания в ластах. Возможно, в каких-то других городах этот вид спорта вообще не имеет место быть, но в Сибирских Афинах его очень любят. Конечно, как не любить тот вид спорта, в котором томичи неоднократно становились чемпионами и рекордсменами мира! Ласты маска трубка – как купить и не прогадать? Узнайте на russub.ru

Но давайте подумаем о том, откуда у томской молодежи взялись столь серьезные успехи? Конечно же, начинать стоит с рассмотрения спортивной школы, в которой обучают плаванию в ластах. Как сообщает нам томский молодежный портал, такая школа открылась в городе в уже довольно далеком 1988 году и получила она порядковый номер ДЮСШ №14. Причем среди направлений в ее деятельности есть не только непосредственно плавание в ластах на скорость. Кроме этого, по информации молодежного портала Томска, в Детско-юношеской спортивной школе №14 обучают детей и подростков плаванию с аквалангом, нырянию в длину без ограничения, а также плаванию в ластах в открытой воде на марафонские дистанции. Как видите, здесь много интересных секций, которые нравятся томской молодежи. А разве может не понравится ныряние с аквалангом какому-нибудь мальчику любящему приключения?!

Можно отметить, что среди воспитанников этой спортивной школы есть множество призеров чемпионатов Европы и мира. Практически всегда в сборной России по плаванию в ластах присутствует томская молодежь, что не может не радовать жителей города. Причем даже после завершения спортивной карьеры у молодежи Томска есть много перспектив для самореализации. Например, начальником Департамента по молодежной политике физической культуре спорту и туризму является воспитанник ДЮСШ №14 Максим Максимов, в свое время выигравший немало медалей для России на международных соревнованиях.

Как сообщает портал томской молодежи, тренировки воспитанников этой спортивной школы проходят в 25-метровом бассейне, в котором есть три тренировочные дорожки, разминочны и тренажерный залы, а также лечебно-восстановительный кабинет, что тже имеет большое значение. Благодаря таким хорошим условиям и получаются успехи на соревнованиях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *