Туры В Карелию.

Многие из нас с детства наслышаны о том, что Карелия – удивительный край. О Карелии ходят сказания и легенды, слагают песни, о путешествии по этому краю рассказывают удивительные истории и привозят из путешествий невероятные фотографии. Пейзажи на них по красоте могут конкурировать с фото работами самых именитых мастеров, настолько величественные и прекрасные картины можно запечатлеть. В чем же секрет этого края? Чем так манит он и чем притягивает туристов? Что особенного есть в его природе, ландшафте, флоре и фауне? А может быть, согласно древним легендам, у этого края есть особенная аура, магическая сила, душа, оставленная Карелии в наследие от могучих Атлантов, согласно мифам, когда-то населявших ее? Ответить на эти вопросы поможет тур в Карелию.
И действительно, когда посещаешь эту местность, нетрудно поверить, что здесь когда-то жили мифические существа. Вся природа Карелии пронизана духом величия, строгости, доисторической нетронутой девственной красоты. Эпос Карелии сохранил до наших дней множество легенд, рассказов, сказаний, которые повествуют о могуществе природы, дают возможность прикоснуться к аутентичным верованиям народов, издавна населявших ее. Здесь, как нигде больше, можно ощутить особую энергетику и вернуться к тайнам мистического восприятия окружающего мира, которое когда-то было присуще всем людям, а сейчас практически полностью утрачено городскими жителями в условиях современной урбанизированной жизни.
Но даже если вас не увлекает мистика и лирика, а вы просто желаете отдохнуть, подышать свежим воздухом и полюбоваться природой, в Карелии можно насладиться проведенным временем в полной мере. Здесь можно найти способ отдыха по душе и тем, кто любит спокойное созерцание, и тем, кто привык к активному времяпровождению. Ведь ландшафт Карелии удивителен свои многообразием. Заказать тур в Карелию туриста побудят и нетронутые леса, и огромные озера с зеркальной гладью поверхности, и неприступные скалы, и водопады, и быстрые реки с порогами и стремительным течением. Рафтинг по реке Охта способен удовлетворить жажду приключений для любителей адреналина, а прогулка на катере по Онежскому или Ладожскому озеру, доставят незабываемые ощущения любителям фотоохоты, рыбалки и спокойного отдыха. Величественные водопады Кивач и Белые мосты поразят своей красотой даже бывалых путешественников. А Ладожские шхеры подарят уникальные живописные виды тем, кто не представляет свой отдых без фотокамеры.
Заказывая тур в Карелию, какой бы уголок Карелии вы не выбрали для посещения, она способна удивить и подарить удовольствие от общения с природой, богатым миром растений и животных. Какое бы время года вы ни выбрали, Карелия не устанет поражать своими красотами. Карелия прекрасна и в отблесках заходящего солнца над зеркальной озерной гладью, и в сиянии заснеженных сосновых вершин над древними скалами. Хотя бы раз в жизни, этот величественный край стоит посетить каждому путешественнику. Ведь без его суровой красоты картина мира будет неполной, а фотоальбом путешественника останется без красивейших кадров. Карелия – удивительный, многообразный и гостеприимный край, и настоящая находка для путешественника.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *