Эффективная диета, основанная на правильном питании

Любой человек, обремененный лишним весом и желающий избавиться от него, ищет эффективную диету. В основном все диеты основаны на жестком режиме питании, постоянном контроле количества и ассортимента продуктов, объемов и калорийности порций, способах приготовления блюд на завтрак, обед или ужин.
Такие принципы требуют немалой силы воли, свободного времени, и финансовых затрат. Поэтому желающим сбросить лишний вес необходима эффективная диета, основанная на правильном питании.
Тим Феррис – американский писатель вынес предложения по принципам, основанным на правильном питании, которые позволяют помогать сбрасывать вес без изнурительного подсчета калорий каждого съеденного кусочка, без постоянного весового контроля порций и продуктов, и других обременяющих действий.

Основные правила эффективной диеты по мнению Ферриса:
№1 Сократить разнообразие потребляемой пищи. Автор предлагает определиться с основным перечнем из нескольких блюд и включать их в рацион по очереди, изменяя только гарнир. По мнению Ферриса, такой принцип питания вызывает у организма привыкание к однообразной еде, и он начинает худеть.
№2 Исключить простые углеводы – сахар, хлеб, десерты, картофель, рис, макароны. Рекомендуется включить в рацион не жирное мясо и рыбу, а также курицу. Что касается гарниров, то вышеперечисленные продукты лучше заменить овощами. Если требуется повышенное количество белка, можно приобрести протеиновый коктейль на сайте http://powerprotein.ru/.
№3 Следить за употреблением «пустых» калорий, выраженных в жидком виде. Если неизменно оставить употребление газировок, молока и пакетированных соков, то ни одна диета не будет эффективной. Тем не менее, бокал красного сухого вина иногда можно себе позволить.
№4 Сократить потребление фруктов в большом количестве, особенно с прилавка магазина или купленных на рынках. По мнению автора, такие фрукты содержат небольшое количество витаминов, зато много химикатов.
№5 Делать перерывы и баловать себя. Любая диета, независимо от степени сложности и ограниченности в питании, может стать причиной депрессии или упадка сил, если соблюдать ее длительное время. В связи с этим автор разрешает немного баловать себя, например, иногда устраивать день, когда в разумных пределах можно позволить скушать все, чего душа пожелает. Главное не переедать!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *