Лечебные процедуры в бане

Слова “баня” и “ароматерапия” знакомы многим. Многим-не понаслышке. Стоит только вспомнить аромат заваренных березовых либо дубовых веников…

Разумеется, этим ароматерапия не ограничивается. А как все это влияет на здоровье… Много вы видели хилых и больных деревенских жителей-любителей бани? То-то же. Ароматерапия в бане лечит множество недугов, такие как – простуда, проблемы с суставами, болезни кожи и органов дыхания, нервной системы и болезни внутренних органов. Суть ароматерапии заключается в том, что вода на горячие камни плескается не чистая, а с отварами трав, которые подобным путем попадают сразу в организм. А запах-то какой…

Существует множество вариантов ароматерапии, со многими видами трав и растений, такими как дуб, береза, сосна и ель… Перечислять можно бесконечно, это нужно попробовать, хоть раз в жизни.

Так же перед заходом в парную рекомендуется наносить специальные маски, очищающие и пропитывающие кожу. Маски по действию бывают разные, начиная от банального “боевого раскраса Чингачгука” и заканчивая лечебными, антицеллюлитными, масками для волос и лица, при этом все это, в самом деле, помогает, что проверено не одним поколением наших предков.

Порой подобная маска в бане заменяет кучу дорогостоящих средств, что само собой – очень полезное свойство. Баня-сама по себе сплошная польза, а грамотно используя ароматерапию и лечебные маски – можно добиться прекрасных результатов. Хотите делать ставки в букмекерской конторе? Есть бонус код leonbets, которым можно воспользоваться.

Также необходимо отметить, что никакая женщина красивой не может быть, если не имеет ухоженные гладкие волосы, шелковистую кожу и крепкие ногти. Большинство людей уверено, что для того чтобы достичь такого эффекта нужно регулярно, а главное как можно чаще – посещать салон красоты и там делать всевозможные процедуры от инъекций ботокса до пиллинга.

Такой способ поддерживать красоту, безусловно, работает, однако при этом требует внушительных затрат денежных средств. Есть и не такой затратный способ, который своей эффективностью не уступающий дорогому салону красоты, а часто даже и превосходит. Этот способ еще наши прабабушки и бабушки использовали, и выглядели хорошо без каких либо сторонних вмешательств. Вы уже, наверное, догадались, о чем идет речь – о лечебных масках для бани.

Почему именно в бане? Тяжело для этого найти более подходящего места, ведь в бане лучше всего поры расширяются, очищаются, а кожа постепенно отшелушивается и очищается от ороговевших частичек. В этом состоянии ногти, волосы и кожа самым лучшим образом воспринимают лечебные и питательные вещества которые содержат в себе лечебные маски для бани.

Правила изготовления банных масок:
1. Выполнение строгого соответствия приготовления средства по типу ваших волос или кожи. В том случае если на сухую кожу нанести средство, которое приготовлено для жирной кожи, можно добиться не питания и увлажнения, а зуда и покраснения. Это же касается и маски для волос.

2. Для банных процедур готовить средства нужно непосредственно перед началом процедуры. Натуральная косметика, которая не содержит в себе разные консерванты и стабилизаторы, киснет, расслаивается и быстро портится, поэтому не нужно готовить маски заранее и впрок.

Вот несколько популярных рецептов, проверенных не одним поколением:
1. Если сделать отвар мяты и плеснуть им на горячие камни в парной вы получите не только прекрасный аромат, но еще и прекрасную помощь нервной системе и сердцу. Конечно, это не панацея, но отличная помощь и профилактика!

2. Если же вы решите плеснуть на камни отвар бергамота – как ни странно, но это помогает в случае проблем со зрением. Странно? Отнюдь.

3. Отвар из розмарина же взбодрит тело и дух не хуже известного напитка, а скорее даже лучше.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *