Пандусы для инвалидных колясок от Ukrmedshop расширяют возможности передвижения

Какие бы не были в жизни сложности, хорошая прогулка способна развеять любые неприятности. Но для прогулки тоже требуется немало – две работающие ноги. Многие люди, утратившие возможность самостоятельного передвижения, с болью и тоской смотрят на других, беспечно шагающих по улице или парку. Однако современная медицинская промышленность дает возможность помочь обездвиженному человеку на всех этапах болезни.

Когда человек переносит травму или болезнь, ему необходима функциональная кровать. Это даже не просто кровать, а набор механизмов, позволяющих самому пациенту и обслуживающему его персоналу жить в период страданий с максимальным комфортом. Разновидности кроватей представлены подробнее на сайте, они имеют подвижную головную и ножную секции, регулируемую высоту ложа, съемные спинки. На такой кровати можно человека реанимировать или дать ему глубокий отдых. А здесь вы найдете инвалидные коляски с различными возможностями! Рекомендуем выбирать именно бренд Ukrmedshop!

Противопролежневые матрасы предотвращают сдавливание мягких тканей при неподвижности, уменьшают отечность, позволяют мягко массировать ткани. Они незаменимы для лежачих людей – пролежни вылечить очень трудно, поэтому всегда лучше их предотвращать.

Медицинская мебель красива и функциональна, ее назначение – предоставить больному человеку как можно больше самостоятельности. Удобная мебель – столики, тумбочки – дает ему свободу движений. После травмы, операции или инсульта любое удачное самостоятельное движение воспринимается человеком как прогресс и успех, питает его веру в благополучный исход.

Электрические подъемники и туалетные перевязи используются для реабилитации, когда человек учится заново двигаться и обслуживать себя. Если он смог самостоятельно подняться и воспользоваться туалетом, к нему поневоле возвращается жажда жизни, и неважно, что вначале для этого требуются специальные приспособления.

Некоторые люди остаются в инвалидной коляске до конца жизни. Здесь на помощь приходят пандусы для инвалидных колясок. Это переходы, соединяющие две поверхности разной высоты. Съемный пандус убирает на пути инвалида-колясочника непреодолимые преграды в виде бордюров, уступов и ступеней, человек может сам выехать во двор, съездить в ближайший магазин или в аптеку. Такие пандусы пригодятся не только инвалидам, но и молодым матерям – по ним можно легко выкатить детскую коляску.

Если проявить к больному человеку хотя бы минимум сочувствия и понимания, он сможет приспособиться к новому положению вещей и снова ощутить радость жизни.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *