Советы по выбору качественного матраса для здорового сна

Бессонные ночи и беспокойные сны? Неправильный матрас может быть обвинен в этом. Но какой же матрас лучше для здорового сна? Мы расскажем Вам на что, необходимо обращать внимание при покупке матрасов и представим различные их виды.

Ваши кровати делает то что, сейчас лежит в ней. Эта правило не случайно: пока мы отдыхаем, матрас работает над восстановлением сил нашего организма, и если он работает хорошо, то мы будем чувствовать себя хорошо в течение всего дня. Без сомнений: матрасы влияют на наше физическое состояние. На правильном матрасе можно не только хорошо отдохнуть, но и избежать болей в спине, головных болей, а также нарушения сна.

Для спокойного сна, правильный выбор имеет решающее значение.

А какой правильный?

Матрас должен соответствовать многим характеристикам: не только выдерживать массу тела, но быть хорошо сбалансированными и поддерживать позвоночник. Кроме того, быть достаточно гибким, чтобы постоянно адаптироваться под изгибы тела. Жесткость и мягкость матраса имеет решающее значение. Общее правило: Если матрас слишком жесткий, он плохо подходит для поясничного отдела позвоночника, потому что, не поддерживает его. При этом нагрузка на тело во время сна слишком высока. Если вы выберете матрас чересчур мягкий, тело проваливается слишком глубоко, и вы проведете всю ночь как в жесткой смирительной рубашкой.

Советы по покупке

Треть нашей жизни мы проводим, как известно, в постели. Поэтому при выборе матраса нужно обратить пристальное внимание на его качество. Матрас должен подбираться индивидуально в зависимости от формы тела, роста и веса, возраста, здоровья, питания и привычек во время сна.

Поэтому покупайте матрас у хорошего продавца. Это гарантирует то, что Вы получите исчерпывающую консультацию. Помимо консультации Вы так же сможете полежать на разных моделях и посмотреть внутреннее устройство конкретной модели. Хорошие магазины обеспечат матрас в Вашей спальне и примет его обратно, если с ним, что-то не так.

При покупке матраса, особый акцент делайте на качество – даже если это будет стоить немного дороже. Помните: хороший матрац улучшить Ваше самочувствие и прослужи до десяти лет. Инвестирование в матрасы стоит того!

Матрасы со съемными чехлами рекомендуются из соображений гигиены: регулярная чистка может предотвратить аллергии.

Матрасы и массы тела:
Людям, которые не весят много и не имеют проблем со спиной подойдут и мягкие матрасы, особенно в области малого таза и плечевого пояса. Обратите особое внимание на матрасы с разными зонами жесткости. При серьезных травмах, однако, необходима поддержка в тазовой области, чтобы избежать “эффекта гамака”.

При временном увеличение веса, например, при беременности может понадобиться матрас, который слабо деформируется.

С годами тело человека меняется, поэтому матрас также должен расти и адаптироваться к позе человека.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *