Польза зеленого чая для похудения и для здоровья

Японские эксперты в центре исследования раковых заболеваний в течение 10 лет проводили обследование девяти тысяч человек. Они пришли к выводу, что те, кто выпивал в день не менее девяти чашек зеленого чая жили на 5 -7 лет дольше тех, кто пил менее 3 чашек. Также выяснилось, что у таких любителей риск заболеть каким-либо видом рака снижается на 25-30%. Японцы уверены, что зеленый чай – это панацея от рака.

Чен Цикун, профессор из китайского института чая, утверждает, что этот целебный напиток является эффективным лекарством от лучевой болезни. А если вы очень много времени проводите у экрана телевизора, то вам обязательно необходимо пить его, так как он нейтрализует вредное воздействие излучения.

Зеленый чай полезен тем, кто страдает от болезни сердца и атеросклероза, потому что он способствует распаду холестерина и жиров в крови. Если употреблять его регулярно, то это будет благоприятно влиять на сосуды – они станут более эластичными. Он также предотвращает ожирение печени, снижает вес и артериальное давление. И вообще он замедляет общее старение организма. Не зря Япония стоит на самом последнем месте по гипертонии.

При заваривании зеленый чай имеет свойство сохранять больше минеральных веществ, чем черный чай. В частности он содержит много цинка. Цинк очень полезен беременным, так как важен для здорового развития плода. При токсикозе беременным можно жевать листья сухого зеленого чая. А также это средство эффективно при морской болезни и при укачивании.

Очень хорошо гущей чистить зубы, так как в нем содержится фтор. Он в сочетании с бактерицидными свойствами предотвращает разрушение эмали. Если вы хотите на утро после праздника быть в хорошей форме, то сразу после застолья стоит выпить сразу несколько чашек этого напитка.

Однако у зеленого чая есть и отрицательные свойства. Возбуждающие вещества, например кофеин, находятся в нем также как и в черном. Поэтому если его пить крепким, может неблагоприятно влиять на сердце. А также сильно возбуждает нервную систему. Однако его можно употребить перед такой тренировкой, как hot iron в Тюмени и это позволит провести её на максимально эффективном уровне! Однако помните о том, что злоупотребление может сказаться на вашем самочувствии. Наш организм быстро привыкает к стимулированию, которую дает кофеин, и требует все большие дозы.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *