Завтрак для тех, кто занимается спортом по утрам


Нужны кроссовки найк оптом китая? Заходите на сайт brand-sport.ru

Для спортсменов и просто людей, которые занимаются спортом по утрам, лучшим завтраком может стать цельнозерновые каши с отрубями или сухофруктами. Однако здесь важно не перебарщивать с сухофруктами, так как они очень калорийны, поэтому сухофруктов в кашу добавлять нужно немного. Еще одним неплохим вариантом завтрака может стать овощи, которые содержат клетчатку. Это может быть брокколи или стручковая фасоль. Лучше если эти овощи будут приготовлены на пару или отварены. Можно включить в этот завтрак также белковые продукты: яйца или рыбу. Кулинарные сайты сегодня предлагают большое количество рецептов блюд для завтрака. Однако мы сосредоточим свое внимание на наиболее полезных завтраках для спортсменов.

Вариант 1: Особенно полезной является пшенная крупа, потому что только в ней содержатся полиненасыщенные жирные кислоты. Поэтому для здорового и сбалансированного завтрака отлично подойдет пшенная каша и стакан молока.
Вариант 2: Чашка кофе и овсяная каша с бананами.
Вариант 3: Блюда из курицы или индейки, приготовленные на пару. На гарнир к блюдам из белого мяса птицы подойдет отварная капуста брокколи.
Вариант 4: Бутерброд из цельнозернового хлеба с лососем, листовым салатом и помидором. Запить бутерброды свежевыжатым соком апельсина.
Вариант 5: Овсяная каша и омлет, которые приготовлен по специальному рецепту в состав которого входят только яичные белки.

Завтракайте на здоровье и пусть ваши завтраки будут максимально полезными и питательными для вашего организма.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *