Витамины круглый год. Часть 1

«Мы – есть то, что мы едим» – утверждали древние. Держу пари, Вам хорошо знакомо это утверждение. Знакомо?

А теперь, уважаемые жительницы мегаполисов, прочтем еще разок: МЫ ЕСТЬ ТО, ЧТО МЫ ЕДИМ

Что же получается? Страшно представить, однако, чем в таком случае представляются жители крупных городов? Ходячие токсины, красители, загустители, усилители вкуса, ароматизаторы «идентичные натуральному (интересно чему)» и всевозможные консерванты. А все потому, что 80% всех вредоносных веществ мы, милые барышни, получаем из еды, 15% – через напитки и воду и только 5% – через воздух.

Увлечение здоровой органической пищей, наконец возведенное в культ европейскими модницами весьма своевременно.

Свежие фрукты, овощи и мясо, произведенные в экологически чистых районах и лишенные искусственных добавок совершенно незаменимы в рационе современной барышни.

Однако, в связи с климатическими особенностями территории, сезон, к примеру, действительно свежих фруктов – всего 4-5 месяцев в году (в зависимости от региона). Особенно это касается прекрасных жительниц средней полосы России.

Что касается наших прабабушек, которым приходилось мириться с ярко выраженной сезонностью питания – овощи и фрукты вообще появлялись на столе исключительно летом и осенью. Все остальное время приходилось довольствоваться минимумом витаминов, что, разумеется, сказывалось на состоянии его здоровья.

(Я вот тоже сейчас вспомнила про свою прабабушку, дожившую до 103 лет. Откровенно говоря, тому есть множество причин. В целом же продолжительность жизни горожанина начала XX века не превышала 40 лет)

Нужен хороший уролог? Обращайтесь на сайт h-life.kiev.ua

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *