Упражнения с гантелями для похудения

Многие хотят решить проблему лишнего веса в домашних условиях и зачастую ищут простые упражнения с гантелями для похудения. Оговоримся сразу, что похудение при помощи тренировок с гантелями – это не самый эффективный способ именно «чистого» сброса веса. Существую способы снижения массы тела и более эффективные – диеты, интервальные тренировки, кардио нагрузки. Однако очень многие начинают свои усилия в борьбе с лишним весом именно упражнений с гантелями. Как же сделать такие тренировки наиболее эффективными, и какие недостатки и преимущества они имеют в плане похудения. Интересуют миниатюрные ip видеокамеры? Заходим на сайт smart-microcam.ru

Итак, вы решили начать занятия с гантелями дома с целью сбросить несколько килограммов. Зачатую мы имеем гантели только одного веса, поэтому выполнить полноценную силовую программу просто невозможно. С одной стороны это плохо, но с другой многие девушки бояться увеличить свои объемы в «ненужных» местах, а применяя для тренировок гантели с небольшим севом об этом можно не беспокоиться.

Важно понять, что основной задачей, в занятиях с гантелями для похудения, будет получение кардио нагрузки. Другими словами нам необходимо выбирать такие упражнения с гантелями, которые мы можем выполнять много раз. В процессе тренировки мы должны получить нагрузку аналогичную бегу, прыжкам на скакалке или езде на велосипеде. Но при всем этом, мы можем привести в отличный тонус не только мышцы ног, а любые мышцы тела в зависимости от подобранных упражнений. В этом основное преимущество – применяя упражнения с гантелями для похудения, мы не только можем похудеть, но и проработать все мышцы тела. Если же мы применяли только бег или велосипед, то основная нагрузка уходила бы на мышцы ног, а так есть возможность распределить нагрузку на все мышцы тела.

Пример упражнений с гантелями, которые можно выполнять в кардио режиме:
1. Приседания с гантелями в руках.
2. Жим гантелей вверх от плеча.
3. Подъемы гантелей вверх через стороны, с одновременным прыжком – ноги вместе – ноги на ширине плеч. (Любимое упражнение американской армии, только с гантелями)
4. Подъемы гантелей на бицепс
5. Французский жим гантелей из-за головы
6. Наклоны с гантелями в стороны, для тренировки косых мышц пресса.
7. Наклоны с гантелями вперед, для укрепления мышц спины.
Главное ни в коем случае не брать слишком большой вес, по сути, необходима нагрузка сродни аэробики, но с небольшим усилением в виде гантелей. Можно даже начать заниматься с небольшими утяжелителями, а затем уже перейти на гантели.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *