Шоколадная диета

Еще одна востребованная диета с сомнительной популярностью – сладкая диета (карамельная, шоколадная). Сути это не меняет. Изобретатели таких парадоксов утверждают, что на конфетах можно похудеть на 5 килограммов за неделю.

Несмотря на отрицательное отношение к таким диетам медиков, их популярность последние 10 лет постоянно растет. По запросам в интернете “шоколадная” диета стоит где-то рядом с “кремлевской”.

Секрет популярности таких диет заключается в том, что сладкое в других диетах находится под определенным запретом. А здесь – это основа диеты. Кроме того, судя по названию, такие диеты приятны.

На самом деле шоколадная диета – самая труднопереносимая. Выдержать такие диеты сложнее, чем любые другие монодиеты (напр., гречневую или кефирную).

При сладких диетах допускается потребление до 80 грамм шоколада (400 ккал). На такой диете должен чувствоваться сильный голод. Хотя сладкое и отбивает аппетит, но на короткий срок. От него сначала подскакивает уровень сахара в крови, потом резко снижается. Организм это воспринимает, как наступивший голод. Обмен веществ при этом работает на сохранение жира, а не на расщепление.

При таких диетах возможно возникновение сахарного диабета 2-го типа. Потому, что избыточная и продолжительная выработка инсулина приводит к снижению его восприимчивости организмом. О кариесе при таких диетах мы промолчим.

А если хотите купить детские ролики в киеве, заходите на сайт labour.com.ua!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *