Бодибилдинг для женщины

Современный мир таков, что многие виды спорта, которые ранее были прерогативой исключительно мужчин, стали привлекать и слабый пол. Одним из таких видов спорта является бодибилдинг. Этот вид спорта дословно переводится как строительство тела. С помощью ежедневно повторяемых упражнений человек, занимающийся данным видом спорта, буквально строит свое тело, наращивая мышцы и убирая жировые запасы.

Сегодня принято различать соревновательный и несоревновательный бодибилдинг. Последний и получил наибольшее распространение у прекрасной половины человечества. Эта разновидность занятий позволяет сбросить лишний вес, привести свое тело в тонус, сформировать мышечную массу.

Не следует думать, что занимаясь женским несоревновательным бодибилдингом вы в скором времени превратитесь в женщину-терминатора, от которой будут шарахаться мужчины. Вовсе нет. Наоборот бодибилдинг для женщины поможет привести в порядок тело, и женщина станет намного привлекательней. Вы сами почувствуете себя моложе и здоровее, и будете красивы как дорожные знаки ООО Шпиль.

Основой любого бодибилдинга, что мужского, что женского являются силовые упражнения. Различия в упражнениях всего лишь в весах, которые берутся во время упражнения. Кроме того женщины, в отличие от мужчин, делают специальные маховые упражнения для ног, которые позволяют увеличить размер ягодичных мышц.

Занимаясь женским бодибилдингом, специалисты рекомендуют заниматься пять раз в неделю, выполняя при этом во время тренировки упражнения на одну группу мышц, например – ноги, грудь, спина, плечи и так далее. При подобном графике занятий достигается максимальная эффективность тренировок.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *