Особенности женского фитнеса

Для многих женщин тренировки становятся неким подобием каторги. Они думают, что посещение тренажерного зала или беговые тренировки, или любые другие, это всего-навсего очередная обязанность. Естественно, от такого подхода результата ждать не приходится. А ведь для успешного тренинга необходимо только поднять мотивацию. Последнее возможно только в том случае, если любая девушка, определяя для себя какую-либо спортивную задачу, имеет огромное желание её достичь. А если достигли, можно поощрить себя подарком, например, женской обувью tt-expert.com.ua/g7282471-zhenskaya-obuv.

Как известно, в женском теле довольно-таки мало анаболических гормонов, таких как тестостерон. Это нормально, однако такое ограничение сильно влияет на возможность тяжёлой отказной тренировки и набора мышечной массы. Поэтому не стоит бояться, что тренировки сделают из женщины мускулистое мужчиноподобное существо, как профессиональные бодибилдерши. Они употребляют анаболические стероиды и поэтому так выглядят. Отсюда следует первая особенность, которая говорит о том, что большие веса в женском фитнесе лучше не использовать. Маленькие веса вкупе с большим количеством повторений – подойдут гораздо лучше!

Следующая особенность заключается распределении мышц. У прекрасного пола большая часть мышц в нижней части тела, поэтому приседать девушкам следует гораздо чаще и больше. Кроме того, красивая ягодичная мышца на женском теле всегда притягивает мужское внимание. Поэтому, если вы занимаетесь в зале три раза в неделю – рекомендуем нижнюю часть тела тренировать два раза в неделю, а верхнюю один.

Остальные особенности женского фитнеса мы расскажем в следующих статьях.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *