Как выбрать фитнес клуб?

Фактор №1. Территориальность.

В идеале фитнес клуб должен быть расположен не далеко от вашего дома. Приемлемое время для того, чтобы добраться от дома до тренировки и обратно – 15-20 минут. Такие рамки не случайны, ведь после серьезной тренировки необходимо закрывать белково-углеводное окно, и лучше если вы доберетесь до дома и сделаете это уже в течение 15-20 минут после выхода из тренажерного зала. Конечно, вы можете закрыть его протеиновым коктейлем, но помните о том, что после тяжелой тренировки всегда сильно хочется есть. Более того, чтобы росли мышцы – нужно есть, чтобы дать организму все необходимые нутриенты для роста мышц.

Фактор №2. Оснащенность зала

В зале не обязательно должны быть тысячи различных тренажеров. А вот стойки для приседаний и становой тяги, несколько скамеек для жимов лежа, гантельный ряд, достаточное количество кардиотренажеров должны быть. Так же, как есть в фитнес-центре, подробнее о котором вы можете узнать http://uni-center.com/sport/. Вы ведь не хотите прийти на тренировку и стоять занимать очередь, потому что все стойки для приседаний заняты? Поэтому этот фактор является достаточно важным.

Фактор №3. Тренеры и инструкторы.

Разумеется, если тренерский состав фитнес-клуба должен соответствовать занимаемой должности. Если вы пришли в зал, где клиентов тренирует человек с пивным пузом или с худыми руками, уходите из этого зала. Никто не требует от тренера космическую мышечную массу и соревновательную просушенность, но хорошей физической формой он обладать просто обязан.

Фактор №4. Чистота и опрятность.

Согласитесь, вам будет не очень приятно заниматься в пыльном зале, где вокруг тренажеров вьются паутины. Конечно это крайность, таких тренажерных залов уже почти не осталось, но достаточно много залов, где убираются не так часто, как следует, а также блины и грифы разбросаны где попало.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *