Питание – главный анаболик!

Когда приходят в тренажёрный зал, большинство новичков думают, что их мышцы растут на тренировке, но это не так. На тренировки идет разрушение мышцы, а после их восстановление. А одним из важных факторов восстановления является ваше питание.

Процесс роста мышцы отнимает много ресурсов и происходит он по двум направлениям. Первое это когда нужна энергия, а второе когда нужен строительный материал, для того чтобы создавались новые мышцы.

Растение поучает энергию за счет фотосинтеза. А человек? Из еды!
Чем больше объем двигателя у машины, тем больше у нее расход. Именно об этом будет сегодняшняя интерестная статья.

Так что для того, чтобы появились новые мышцы нужен избыток калорийности. Нужно получать больше калорий чем обычно. Исходя из того, что источником калория для человека является еда, то нудно больше есть. Большинству сложно это понять. Поэтому можно часто встретить ребят, которые ходят в зал несколько лет и их форма не меняется.
Все просто. Избыток калорий есть рос. Недостаток калорий идет разрушение мышц.
Если вы хотите набрать мышечную массу лучше получить избыток калорий, чем получить меньше нужного количества. Лучше набрать немного лишнего жира, чем не набрать вообще ничего.
К примеру до занятий в тренажёрном зале вы питались три раза в день. Теперь можете добавить еще два примера пищи, плюс протеиновый коктейль. Чем чаще вы едите, тем быстрее обмен веществ, а следовательно быстрее рост мышц.
Так же необходимо соблюдать баланс БЖУ. Это касается любого принципа задорого питания, в том числе анаболического. Большинство много есть жиров и мало белка. Из-за этого уровень холестерина меняется и может привести к болезням сердечно-сосудистой системы.
Пропорция БЖУ должно выглядеть примерно так. Белка должно быть в два раза меньше чем углеводов, а жиров должно быть меньше в два раза белков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *