Питание после тренировки

Вопрос питания в бодибилдинге является одним из самых важных. Ведь мы прекрасно знаем, что на тренировке мы разрушаем наши мышцы. А их дальнейший рост зависит от того, что происходит после тренировки.
Все слышали о распространенной идеи «углеводного окна». Заключается она в том, что открыто оно сразу после тренировки на небольшой промежуток времени, в котором наш организм нуждается в питательных веществах. В этот период организм может усвоить максимальное их количество. В принципе все логично, да и почти в каждом журнале про бодибилдинг это написано, что рекомендуется выпить гейнера после тренировки. Да и большинство людей, приходят после тренировки домой, заходят на различные сайты в интернете, например, http://wfc-russia.com/ и начинают плотно ужинать.

Но как показывает статистика, значение «углеводного окна» преувеличено. Ребята, которые пили гейнер после тренировки долгое время, а потом решили употреблять обычные углеводы из пищи через пару часов не заметили никаких изменений. Из этого следует вопрос, почему нам так навязывают употребления спорт пита? Не заговор ли это среду компаний спортпита?

Так же не маловажным факторов является гликоген (законсервированный углевод в мышцах). Рекомендуется после тренировки употреблять в больших количества углеводы, что восполнить гликоген. По сравнению с водой, углеводы способны увеличить уровень гликогена на 16 процентов.

Многие подумают, что все такие есть смысл употреблять углеводы после тренировки. Но задумайтесь, что в воде нету вообще ничего. При условии если вы ничего не едите после тренировки, гликоген все равно восстанавливается. Вобщем польза от приема углеводов после тренировки ничтожно мала.

Главное равномерно употреблять углеводы в течении суток, для того чтобы гликоген накапливался в течении дня. Если у вас нету режима и вы верите в чудо порошок, который сделает сразу все после тренировки, то вам не добиться нужно роста.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *