Стоит ли использовать спортивное питание?

В это нелегкое время кризиса, вопрос как заработать деньги становится всё более и более актуальным. А так как спортивное питание – это достаточно дорогое удовольствие, всё больше людей задумываются о целесообразности его использования. Так стоит ли использовать спортивное питание?
На самом деле, это совсем не обязательно.

Спортпит – это всего лишь добавка к основному рациону, а уж никак не его замена. Как правило, чтобы росли мышцы нужно получать 2 грамма белка на каждый килограмм веса в сутки. И не важно, получите вы его из обычной пищи или из спортивной добавки. Если вам удаётся набирать норму белка и необходимую для роста мышц калорийность, то можно обойтись и без таких добавок как протеин или гейнер.

Также правильное питание решает проблему необходимости такого спортпита как Л-карнитин и жиросжигатели. Необходимо просто уменьшить калорийность рациона за счёт углеводов, принимая только сложные углеводы в небольших количествах в первой половине дня. Если добавить к такой диете ещё и тренировки, то эффект вам понравится гораздо больше, чем от модного жиросжигателя.

Такую добавку как «предтренировочный комплекс» можно заменить обычным кофеином из аптеки, который стоит 8 рублей за упаковку. Согласитесь, это гораздо дешевле, чем тратить 3000 рублей на красивую баночку предтрена.
Единственная добавка из спортивного питания, без которой никак не обойтись, и которую никак не заменить из обычной пищи – это креатин. Но не стоит огорчаться. Креатин – это самая дешевая добавка. 300 грамм креатина, которых вам хватит на два месяца стоят всего 300-400 рублей!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *