Про похудение и правильную диету

Трудно найти более животрепещущую и волнительную тему для человеческих умов, чем похудение. Особенно если речь идет о прекрасной половине человечества, которая зачастую просто помешана на различных диетах. Однако мало кто из них может реально перейти от слов к действию, а если даже и переходят, то ненавистные лишние килограммы быстро возвращаются обратно. Почему это происходит? Потому что большинство худеет не правильно.

Забудьте всякие диеты, которые «садят» Вас на один продукт. Например, кефирная или яблочная диета. Это вообще никакая не диета и трудно представить, кто такую ересь придумал. Такое питание станет настоящим стрессом для организма и ни к чему хорошему не приведет. Вместо жировой массы будет уходить полезная мышечная. Человек будет становиться слабее, посадит свой желудок, нарушит обмен веществ. В конце концов это приведет к еще большим проблемам с лишним весом.

Также диеты типа «не есть после 18» или «отказаться от сладкого» не очень эффективны. Дело в том, что человек толстеет не тогда, когда он съест вкусную булочку, а когда он получает из пищи большее энергии, чем тратит в течение дня. Все эти изменения фигуры происходят только из-за содержащихся в пище калорий. Вы можете есть одни конфеты и худеть (кстати, купить подарочный набор конфет можно здесь: http://sladkyrai.ru/konfety-raffinee). Однако нужно будет есть очень мало конфет, ведь они очень калорийны.
В среднем человеку нужно съедать в день 35 килокалорий на 1 килограмм веса. То есть, если Вы хрупкая девушка весом 55, то Вам нужно съедать около 2000 ккал. Будете есть больше, начнете толстеть, меньше – худеть. Все просто. Конечно, эти цифры нужно подобрать под себя, ведь обмен веществ у каждого индивидуальный, но за точку отсчета стоит принять именно это выражение. Если Вы добавьте еще тренировки или пешие прогулкив свое расписание, будете худеть еще быстрее, ведь активная деятельность повышает то количество энергии, что Вы тратите ежедневно.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *