Про Л-карнитин

Про Л-карнитин ходит множество слухов. Кто-то полагает, что, если принимать этот чудодейственный препарат натощак, то можно похудеть, даже если кушать за семерых, а кто-то называет его абсолютно не эффективным. Давайте же разберемся с этой добавкой без купюр и сложных медицинских терминов, простыми словами.
Л-карнитин на текущий момент является довольно популярной спортивной добавкой, приобрести которую можно по ссылке http://sportmenu.com.ua/catalog/l-karnitin/. Это природное вещество чем-то похожее на витамины. Оно производится организмом человека естественным путем и участвует в разрушение жировой ткани. По сути, работает такой формула: жир + л-карнитин = вода + энергия. Конечно, на деле все сложнее, но для понимания вопроса достаточно будет этого упрощенного выражения. То есть, чтобы растопить жир и получить из него энергию, организму нужен Л-карнитин. Получается, что если напиться этого карнитина, то лишний вес уйдет сам собой? Нет. Если бы все было бы так просто, то толстых людей не существовало.
На самом деле Л-карнитин будет работать только тогда, когда в организме наблюдается отрицательный баланс калорийности. То есть Вы получаете энергии из еды меньше, чем тратите в день. Собственно, чтобы похудеть и нужно добиться такого эффекта. Различные диеты, занятия спортом и кардио нагрузки помогают нам в этом. Только при этом условии Л-карнитин будет работать. Тогда он действительно накинется на жировые отложения и несколько повысит эффективность жиросжигания. ЗАПОМНИТЕ! Л-карнитин не сжигает жиры, а лишь повышает эффективность диеты. Также он помогает получать больше энергии из жира, что позволяет легче переносить голод.
В случае положительного или нейтрального баланса калорийности Л-карнитин никакого эффекта оказывать не будет: его излишки будут выделяться с мочой и потом. Поэтому, если ходите похудеть, то диета и занятия спортом прежде всего, а Л-карнитин лишь сделает этот процесс легче и эффективнее!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *