Как мотивировать себя на занятия спортом?

Не можете заставить себя пойти в тренажерный зал, но понимаете, что это для вас очень важно? Перед вами предоставлены полезные советы по мотивации себя любимого. Определитесь: зачем вам нужно идти в спортзал? У каждого человека есть своя собственная причина записываться в фитнес-центр: хотите похудеть, или подтянуть свое здоровье, закалив иммунитет? А, может, вы мечтаете о прекрасном теле как у греческих богов? Выясните, что именно движет вашим желанием, и постарайтесь полностью сконцентрироваться на своей цели.
Постоянно думайте о поставленной цели и медленно, но верно приближайтесь к ее реализации, хотя бы начиная с вашего настроя. Боевой дух – это половина прогресса.

Занимайтесь самостоятельной «промывкой» своих мозгов: разговаривайте. Вслух, стоя перед зеркалом, проговаривайте все преимущества похода в тренажерный зал: «Я хочу совершенствоваться, и я смогу, стоит лишь приложить немного усилий. Все с чего-то начинают». Разговаривайте с собой в положительном настроении, не используя такие слова, как: «не могу», «не смогу», «должен». Никогда не заставляйте себя что-то делать – занятие спортом должно вызывать положительные эмоции, а не чувство долга и обязательство. Как только вам понравится заниматься, вы забудете про уроки мотивации.

Если вы стесняетесь по какой-то причине заниматься в зале, в окружении незнакомых людей – можно заниматься дома, в парке, во дворе. Можно оборудовать свой личный мини-тренажерный зал в гараже (купить гаражные секционные ворота), приобретя старые тренажеры, или смастерив самостоятельно самые нужные агрегаты: гриф, гантели и лавку.
Не забывайте вознаграждать себя за выполненную работу и за самый минимальный прогресс: прогрессом будет являться, даже первый шаг – покупка абонемента в тренажёрный зал.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *