Татуировка и бодибилдинг: можно ли совмещать

Занимаешься бодибилдингом и мечтаешь украсить свое тело татуировкой, но боишься, что картинка растянется или поползет при наборе мышечной массы – тебе сюда. Прочти эту статью и будь осведомлен. Мы выбрали самые часто задаваемые вопросы в ети и постараемся ответить на них как более подробно и точно. Итак, приступим к вопросам.
И, первый вопрос: «Растянется ли картинка на руке, если я наберу мышечную массу?»

Ответ: нет, ваша картинка не растянется и не изменится в размере, если вы говорите про бицепс и трицепс. Единственное место, где татуировка может поползти, и то при очень сильном наборе массы – это подмышечные впадины, вот там, возможны изменения. Очень красиво выглядят надписи на итальянском языке на накаченных мускулистых руках, подумайте об этом. На замечательном сайте ellittattoo.ru вы можете узнать о них подробнее!

Второй вопрос: «Обязательно ли прерывать тренировки при заживлении татуировки?»

Ответ: нет, не обязательно. Процесс заживления татуировки в среднем пятнадцать, а то и двадцать дней, в идеале – месяц, с использованием специальных заживляющих средств, которые посоветует вам ваш мастер. Не обязательно выжидать месяц и только после полного заживления идти на тренировку – просто, воздержитесь первую неделю от нагрузок той части тела, на которой красуется картинка. Если ваша татуировка находится на руке – никто не запрещает вам тренировать другие группы мышц, например ноги или пресс.

Третий вопрос: «Татуировка не отразиться на моих силовых результатах и не повлияет на изменение физической формы тела?»

Ответ: татуировка ни в коем случае не отражается на каких-то физических изменениях тела, тем более не сказывается на результатах. Почти все накачены кинозвезды, и профессиональные спортсмены имеют хотя бы одну татуировку, которая ничем не мешает развитию.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *