Как мотивировать себя ходить в тренажерный зал

Если Вы читаете данную статью, то скорее все относитесь к тем людям, которые ленятся ходить в тренажерный зал и заниматься спортом, но очень хотят изменить себя. На самом деле, я могу лишь дать пару общих советов, которые позволят сделать процесс похода в тренажерный зал более интересным. Это скорее передача Вам своего личного опыта, нежели какая-то серьезная философия и психологический трактат, как развить свою силу воли.
Первый и, пожалуй, самый действенный совет – это найти себе партнера. Ходить в тренажерный зал с другом или подружкой будет не только интересней, но и эффективней. Вы сможете помогать друг другу, страховать по время выполнения тяжелых подходов, будете по-дружески соревноваться, что добавит лишней мотивации. Да, и пропускать занятия в таком случае будет как-то «стыдно» перед напарником, так что посещать зал Вы будете гораздо чаще.
Если у Вас нет возможности посещать тренажерный зал с друзьями, то попытайтесь выработать у себя привычку. Тут уж придется взять всю свою волю в кулак и стабильно посещать тренажерный зал хотя бы один месяц. Поверьте, за столь короткий срок Вы адаптируетесь и привыкните к этой радикальной перемене в своей жизни. Просто возьмите свою волю в кулак и заставьте себя ходить этот месяц.
Кстати, невероятно мотивируют еще и первые успехи, которые обычно начинают появляться примерно через полгода регулярных занятий. Увидев, как Ваше тело изменяется к лучшему, а сила, выносливость и другие параметры растут, Вы обрадуетесь и начнете уже не ходить в тренажерный зал, а лететь в него. Однако полгода – это серьезный срок для новичка, который только-только делает свои первые шаги. Еще можно нанять тренера. Профессиональный тренер не только научит Вас правильно делать те или иные упражнения, но еще и сможет воодушевить Вас. Тренер – это не только спортсмен, но еще и психолог. Однако сегодня такие специалисты на вес золота и встречаются крайне редко.
В общем, прежде чем что-то бросить (а в данном контексте: бросить занятия в тренажерном спорте), вспомните, ради чего Вы начинали.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *