Как набрать массу?

К сожалению, на крупные мышцы и сильную мускулатуру нельзя купить подарочные сертификаты. Ее можно заработать только упорным трудом и старанием. Если же Вы хотите сделать подарки своим близким то заходите на http://podarokservis.ru и выбирайте там подарочный сертификат на свой вкус, а в этой статье мы поговорим о том, что делать, если не растет масса.
Обычно такой вопрос задают неопытные спортсмены, которые утверждают, что качаются изо всех сил, но масса почему-то «не прет». Постараемся разобраться, почему же так происходит. Начнем с тренировок. Новичку надо сосредоточиться на тяжелых базовых упражнений и забывать про все эти модные программы чемпионов. Они были разработаны профессиональными атлетами и тщательно подогнаны под его тело и его возможности, новичку такая программа абсолютно бесполезна. Запомните три упражнение: становая тяга, присед со штангой и жим лежа. Это основа, та база, которая поможет Вам растить массу на первоначальном этапе. Добавляйте еще упражнения с собственным весом: подтягивания, отжимания, отжимания на брусьях. Они тоже очень эффективны, так как сразу задействуют сразу множество различных мышечных групп. Разделите свое тело на 3 крупных зоны (грудь, спина, ноги) и прокачивайте их по отдельности раз в неделю. Например, в понедельник у Вас грудь, в среду спина, а в пятницу ноги. Не надо долбить бицепс на каждой тренировке! Кстати, бицепсы делайте в тот же день, что и спину, трицепс присоедините к тренировке груди, а плечи оставьте на день ног.
Теперь пару слов про анаболическое питание. Есть нужно много. Реально много. Если Вам кажется, что Вы едите много, а мышцы не растут, то значит, Вы не едите много! Вы, наверняка, частенько «обжирались» на чьем-нибудь Дне Рождения или другом празднике. До такого состояния, когда в желудке совсем нет свободного места и кажется, что он вот-вот лопнет. Так вот. Нужно есть так хотя бы 4 раза в день, а на ночь съедать творога, запивая его протеиновым коктейлем. При этом нужно питаться полезной и здоровой пищей: медленными углеводами, растительными и животными белками. Вот тогда будет реальный прогресс. А в случае, когда Вы скушали парочку котлеток в день и одну тарелку риса, ждать развитой мускулатуры можно вечно. В общем, Вы поняли, а теперь действуйте!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *