Как найти энергию для занятий в тренажерном зале?

Многие жалуются на то, что у них нет времени на занятие в тренажерном зале. Однако на самом деле, для достижения хорошего результата нужно уделять тренировкам всего три раза в неделю по часу. То есть всего три часа в неделю. А ведь в неделе 168 часов! Значит проблема вряд ли во времени. А вот нехватка энергии – это действительно наиболее частая проблема для большинства людей. Ведь зачастую после тяжелого рабочего дня хочется просто лечь на диван и ничего не делать.

Как же найти энергию для занятий в тренажерном зале? Искать её следует как в сфере психологии, так и в сфере физиологии. Прежде всего, вам нужна мотивация. Именно мотивация порождает энергию. По-настоящему замотивированный человек без проблем заставит себя пойти в тренажерный зал, даже если у него был самый тяжелый рабочий день. Замотивированный человек всегда найдет деньги, чтобы купить абонемент на фитнес клубы в люберцах цены на который кстати не самые дорогие. А вот человек без мотивации всегда найдет причины, чтобы не ходить на тренировки, даже если у него куча свободного времени и всегда найдет причины, чтобы не покупать абонемент, даже если есть деньги.

Однако проблема может быть не только в сфере психологии, но и в сфере физиологии. Накопившаяся усталость просто не даёт вам встать со стула. В такой ситуации временным решением может стать кофеин, который блокирует аденозин-рецепторы, которые отвечают в нашем организме за чувство усталости. Также необходимо выстроить режим таким образом, чтобы высыпаться, правильно питаться и получать все необходимые для жизнедеятельности нутриенты.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *