Что заставляет мышцы расти?

imagesКак вы думаете, почему растут мышцы? Что их заставляет расти? Многие сразу скажут, что это тренировки с отягощением. Однако тренировки только запускают в нашем организме определенные метаболические процессы.

Мышцы растут благодаря гормонам. А в большей степени благодаря такому гормону, как тестостерон. Именно поэтому женщинам невозможно накачать такие же большие мышцы, как мужчинам, ведь у женщин этот гормон вырабатывает совсем в небольших количествах. Как бы девушка усердно не тренировалась и как бы правильно не питалась больших мышц у неё не будет. Если она, конечно, не начнет колоть себе искусственный тестостерон (анаболические стероидные гормоны).

Почему нужно тренироваться, чтобы мышцы росли? Потому что тренировка увеличивает естественный уровень тестостерона в организме. Почему нужно питаться правильными продуктами, чтобы мышцы росли? Да всё потому же. Правильное питание повышает уровень тестостерона, а неправильное – понижает. Почему некоторые людям проще накачаться, чем другим? Опять же, потому что у некоторых людей генетически высокий уровень тестостерона, например, у афроамериканцев.

Именно этот гормон отвечает за рост мышц. Всё остальное – это нюансы. У вас уже возникло желание сдать свою машину в автоломбард в екатеринбурге и накупить искусственного гормона на все деньги? Не стоит спешить. Если вы мечтаете о больших мышцах, нужно всю свою жизнь выстроить таким образом, чтобы естественный уровень тестостерона вырабатывался в больших количествах. Для этого нужно не только тренироваться и правильно питаться, но и соблюдать режим дня, убрать все вредные привычки, поменьше испытывать стрессы. Успехов!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *