С чего начать тренировки?

321Всё больше и больше людей стремятся получить спортивное телосложение, так как осознают, что лишний вес – это не только некрасиво, но ещё и приводит к различным проблемам со здоровьем. Спортивное телосложение гарантирует вам не только красивый внешний вид, но и прекрасное здоровье, ведь во время тренировок вместе с потом из организма выводятся различные шлаки, а после тренировки запускают метаболические процессы, благодаря которым ваш обмен веществ ускоряется, жира становится меньше, а мышц больше.

Однако возникает вопрос: с чего начать тренировки? Особенно если вы полный новичок и никогда не занимались спортом. В первую очередь, конечно же, приобрести абонемент в фитнес-клуб (подробнее на сайте: https://pelicanfit.ru/). Далее необходимо поставить правильную технику выполнения упражнений. Если вы будете выполнять упражнения неправильно, это не только не принесет вам результатов, но и может нанести вред здоровью. Поэтому первые два или даже три месяца лучше посвятить технике и особенно активно не стремится увеличивать веса на штанге.

Это самая распространенная ошибка новичков, которые хотят накачаться как можно быстрее и с первых же тренировок, забыв про технику, стремятся поднимать максимальные для себя веса. Однако, правда, в том, что быстро вы всё равно не накачаетесь. А без правильной техники выполнения упражнения не накачаетесь вообще. Чтобы изучить технику можно обратиться к инструктору тренажерного зала или посмотреть видео с правильной техникой в интернете.

Следующее, на что следует обратить внимание новичку – это изменение привычек в питании. Нужно перестать употреблять в пищу всё подряд, и начать кушать сложные углеводы, белковые продукты и полезные omega-3 жиры. Сложные углеводы – это все каши, крупы, макароны твердых сортов пшеницы, некоторые фрукты. Что касается белковых продуктов, то чаще всего советуют куриную грудку, но если не склонны к полноте, можете есть и говядину, и свинину, и любое жирное мясо. Чтобы получить полезные жиры, можно купить в аптеке добавку «Рыбий жир» в капсулах или льняное масло. Правильное питание – это половина успеха, поэтому уделяйте питанию своё время!

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *